Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#16
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: И ты прав, это по сути одно и тоже. Есть хорошая книга на тему,  "С талмудом и красным флагом".
Я, конечно, не считаю, что это одно и то же (я про коммунизм и христианство). Почитал аннотацию. По-моему книга не об этом, а о "роли международного сионизма в глобальной операции по завоеванию мирового господства" (это из аннотации). Дело в том, что в свое время мне довелось прочитать труд Алексея Шмакова "Международное тайное правительство" (к слову он вполне доступен), а это 1911-й год (!) или около того. В этой книге, мне кажется, есть все, что можно поставить в вину сионистам, а главное, весь (!) тот инструмент, которым будут пользоваться авторы для раскрытия этой темы в дальнейшем. Поэтому читать лень, тем более персона автора вызывает вопросы - корреспондент Правды, который в советские времена десятилетиями находился за рубежом, априори должен был писать о том, что диктуют свыше, а это не всегда правда, если вы понимаете о чем я, а государственная политика.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Кривой римский крест и есть распятие, он же символ смерти, не веришь? Просто посмотри на него.
Повторюсь, форма распятия до сих пор дискуссионный вопрос. Если верить археологическим раскопкам, то наиболее вероятной формой того времени является Т-образная конструкция. Не понимаю слова "кривой", есть картинка? Латинский или (или как некоторые говорят римский) крест, нам известный как католический - прямой, или я что-то не понимаю.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Совершенно верно, но именно равносторонний крест, символ жизни, Солнца и огня, которые эту жизнь дают. Это основные солярные и соответственно славянские символы, славяне/земледельцы считали себя частью огня, солнечного света и т.д.
Это не славянский символ, правильнее было бы сказать тогда арийский, но в общем он скорее внерасовый символ, т.е. есть много где и у кого.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Случайностей не бывает, тем более в таких историях, как с Исусом...
...вы стали как минимум меньше употреблять, но пока не догадываетесь о причинах снижения к нему интереса
Здесь трудно комментировать, потому что это вообще какая-то мистика, и опять немного а ля "каша". Культ Митры был не только ДО, а и параллельно, и есть мнение, что судьба его могла сложиться более успешно. А кто-то например утверждает, что первые христиане вышли из ессеев. Зороастризм потоптался и там, и там. Вообще для всех культов того времени характерна преемственность, так что я не знаю о чем тут конкретно мы говорим. Тут ты либо систематизируй немного посыл, либо мне сложно понять о чем тут речь.
С алкоголем все куда проще, это к нашей дискуссии о воспитании, именно поэтому меня немного раздражают ограничения по отношению к людям моего и старшего поколения. Я вырос в среде, как говорил кто-то про писателей первой половины 20-века а ля Хемингуэй, потерянного поколения алкоголиков. Для меня это естественное времяпрепровождение, хотя я и не считаю его правильным. Моему племяннику студенту это все совсем неинтересно, они этой алкоголической (когда интеллектуалы писатели, музыканты, художники и несогласные обязательно пьют) среды не застали, но у них есть свои не близкие моему поколению заморочки.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Евреи, в разрезе глобальной системы претендующий на управление миром...
Здесь все совсем сложно. Возвращаясь к столбам, можно отметить, что личность Иисуса тоже вопрос дискуссионный. Даже, если предположить что он существовал и говорил, то в данном случае мы будем обсуждать не его слова, а то как их передал товарищ Матвей. Можно уточнить как их передали, например, другие товарищи, которые проповедовали в других местах. В данном случае я говорю не о религии заметь, а о логике утверждения. Если же брать исторический аспект и предположить коммуникационные возможности той эпохи, то раз происшествие случилось в условном "израиле", заметь в котором существовала религия, которой не было у народов мира, но на соблюдение догматов которой настоял Иисус, то никаких особых противоречий тут нет. Но обсуждать историю, которая на сегодняшний день носит характер "мифа" (для не вовлеченных в религию) видится бессмысленным, поэтому я говорю о современном мировоззрение религий. И здесь есть очевидный факт: евреи - иудеи, раввины как богословы иудейства утверждают, что Новый Завет и события в нем описанные для иудеев не являются (скажем мягко) системообразующими.
P.S. о том, что краеугольным камнем всего этого является тема, что для евреев в книгах указано, что они избраны и должны править остальными, а для остальных установлены покорность и раболепие, я слышал

P.S.S. сатанизм с элементами экологии - это пять, но тут я, правда, не осведомлен.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Главными знаковыми символами новой советской эпохи
Герб СССР разрабатывался на Гознаке. Там была целая комиссия, ряд художников. Предлагались различные варианты, что-то отбраковывалось, что-то добавлялось. Считать, что эти люди были озадачены каким-нибудь "масонским" символизмом было бы странно, поэтому если почитать историю (и в данном случае зафиксированную) все будет выглядеть понятнее, а возможно прозаичнее. Когда-то например был плуг вместо серпа - это как-то укладывается в твою теорию? 
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Рекомендую почитать системообразующую книгу Александра Тулупова "Род Севера"...
Если вычесть Библию, получается у тебя на столе книги издательства Алгоритм, прочитал Википедию об издательстве, там в целом направленность понятная и однозначная. Заметь я не говорю, что это плохо. Но мое мнение всегда надо выслушать две стороны.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Моралес и Папа Римский - от lex - 07-12-2015, 01:15 AM
RE: Моралес и Папа Римский - от lex - 07-14-2015, 02:34 AM

Перейти к форуму: