Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#19
Цитата:Не понимаю слова "кривой", есть картинка?

Имеется ввиду, что он не равносторонний.


Цитата:Да и вообще жизнь приучила настороженно относиться к людям, которые якобы все про все знают, но непонятно откуда.

После развала Союза, появилось столько информации, что в создавшихся условиях, здоровое критическое мышление должно было сформироваться.


Цитата:С алкоголем все куда проще, это к нашей дискуссии о воспитании, именно поэтому меня немного раздражают ограничения по отношению к людям моего и старшего поколения.

И я вырос в подобной среде в этой же стране, никаких ограничений для нас сейчас нет, можно выйти и купить любую бутылку, есть ограничение на популяризацию этого образа жизни в среде подростков. Для создания конкурентноспособной нации это нужное условие, конечно на равне с популяризацией здорового образа жизни, возможно из-за того, что у меня есть ребёнок, я более трепетно к этому отношусь.


Цитата:Герб СССР разрабатывался на Гознаке. Там была целая комиссия, ряд художников. Предлагались различные варианты, что-то отбраковывалось, что-то добавлялось. Считать, что эти люди были озадачены каким-нибудь "масонским" символизмом было бы странно, поэтому если почитать историю (и в данном случае зафиксированную) все будет выглядеть понятнее, а возможно прозаичнее.

Я о том, что эти символы хотели того руководители страны или нет, оказались максимально соответствующими интересам народа этой страны и это было не случайно. Думаю, через некоторое время у нас опять появится красное (красивое) знамя вместо нынешнего с атлантическими цветами, и растворится ныне существующий олигархический строй, только сделать это надо с учётом прежних ошибок, без революций и кровопролития.


Цитата:Когда-то например был плуг вместо серпа - это как-то укладывается в твою теорию?

В итоге, через короткое время всё-таки заменили на серп. И то и другое орудие земледельца, основа нашей страны именно в этом, просто серп более древнее и наряду с косой, самое первое его орудие.


Цитата:Если вычесть Библию, получается у тебя на столе книги издательства Алгоритм, прочитал Википедию об издательстве, там в целом направленность понятная и однозначная.

Действительно, я не обратил на это внимание, часто обращаю внимание на тираж, последние годы подобные книги не выпускают тиражом более 4 тыс. экземпляров.


Цитата:- среди наших революционеров действительно зашкаливающие количество евреев, многие засланные, опять же Мардохей Маркс, понимаешь, таки у людей, естественно, возникают вопросы )

У которого дедушка был раввином, соответственно принадлежал к управляющей касте евреев (из 13 колен), - левитам, только они могли быть раввинами.


Цитата:я предлагаю все же, если есть интерес к этим темам, данную разнести

Согласен, разноси на своё усмотрение.


Цитата:и там уже как-то более тезисно, а то тут все в кучу валится, я честно говоря с трудом догоняю конечный посыл твоих реплик, когда и про то и про это...

Есть такое, постараюсь формулировать более внятно.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Моралес и Папа Римский - от lex - 07-12-2015, 01:15 AM
RE: Моралес и Папа Римский - от doctor-rockter - 07-14-2015, 07:10 AM

Перейти к форуму: