Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Draugûl * 2013 * The Voyager
#1
[Изображение: 359468.jpg?3505]
Сим ван-мен-бэндом мальтийского происхождения заинтересовался по компиляции лейбла Песттанц Клангшмиде, и вот уже дебютный диск у меня в руках. На нем мы встречаем классический викинг-металл, в котором также есть что-то от олдового Аморфис. Качество продакшена выше среднего для ван-мен-бэндов, что говорит, видимо, о том, что Марк вложил в продакшен некоторые средства.

О содержании. Диск композиционно и инструментально добротный. Его также освежает запихнутый в середину кавер на "One Rode to Asa Bay". Есть колоритные сэмплы, на одной песне женский вокал (поет супруга Марка). Но несмотря на то, что слушается он в целом приятно и ненапряжно, здесь нет большого хита. А для викинг-металл команд это обычное дело, что на первый диск вываливается выстраданный годами лучший материал. И если уж здесь нет хита, то не будет его и дальше. В этой связи по поводу дальнейшего творчества Драугула у меня есть определенные опасения. Но чтобы их разрешить, нужно послушать как минимум следующий диск, а у меня в руках его пока что нет.

Резюмируя - любителям викинг-металла, пожалуй, стоит взять этот проект на заметку. 3+/4-.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Voyager [AUS] * 2014 * V lex 2 3007 06-29-2014, 10:26 PM
Last Post: Lone Reaper
  Voyager [USA] * 2008 * Voyager * [EP] lex 0 2374 10-23-2011, 12:33 AM
Last Post: lex

Перейти к форуму: