Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Iliastrum * 2017 * Тот, кто не сломался
#17
Я тут ради интереса послушал "Узнай обо мне", правда не в яндекс музыке, я ей не пользуюсь, а в контакте, точнее сказать переслушал, потому что этот трек я слышал и ранее, но надо было освежить.

Это из новых, пока не изданных, треков, когда группа решила уйти от металла куда-то в романс, что в целом мне конечно не нравится стратегически. Но если взять данную песню как романс, то она а) мелодичная б) и сыграна нормально, и спета нормально, интонации все хорошие. В вокале главное владение интонацией, а не громко орать (особенно это касается блэка, и там же это основной массой вокалистов совершенно не понимается), вот почему в металле мой любимый женский вокал - это Ирина Деннер из Ангизии.

Тут еще нужно сказать, что коллектив Илиаструма - это люди из питерской консерватории, поэтому если даже абстрагироваться от моей личной оценки, то исходя из одного этого я думаю они знают, что делают.

Вообще, по мелодике мне нравятся большинство новых треков, и этот, и "Заставить глядеть вам в глаза" - вот там кстати задумка хорошая, но вокал плохо прописан, его нужно на передний план выводить, а там получается какое-то "вы сегодня плохо позавтракали" (и кстати то же самое можно сказать про альбом FEARLIGHT), но во первых это демо-треки, во вторых все они явно записаны вживую без микса, в третьих к сожалению у артистов сегодня просто денег нет, чтобы записываться где-то в топовых местах и на это еще потратить достаточное время, ибо на студии время - это деньги. И кстати новейший трек "Я пойду по лесу" (где мы видим намек на то, что группа может все же вернется к тяжелой песне - было бы круто) мне тоже очень понравился, все это есть на странице группы в контакте (vk.com/iliastrum)

По поводу текста - ну текст женский, я думаю ни одна женщина не скажет, что он детский, если только может из числа депутатов госдумы. Если группа на 2/3 с женским составом, то странно тут ожидать какой-то мужской лирики, прости господи.

Ну и что касается "вокалиста", я, переслушивая трек, специально пытался себя заставить подумать, что поет "вокалист", но так и не смог, так что с вашего позволения я просто оставлю это без комментариев )))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Iliastrum * 2017 * Тот, кто не сломался - от Vader - 10-25-2018, 10:29 PM

Перейти к форуму: