Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Hypno5e * 2018 * Alba - Les Ombres Errantes
#1
[Изображение: 1522927142_1.jpg]
01. Who Wakes Up from this Dream Does Not Bear My Name (11:10)
02. Cuarto del Alba (7:11)
03. L'ombre ?rrante (2:07)
04. Night on the Petrified Sea (10:58 )
05. The Wandering Shadows (7:33)
06. Los Heraldos Negros (10:21)
07. Ojos Azules (3:06)
08. Calling (4:08 )
09. Agua (1:59)
10. Light of Desert and the Shadows Inside (15:33)

Emmanuel Jessua - Guitars, Lead Vocals
Jonathan Maurois - Guitars
Gredin - Bass, Backing Vocals 
Théo Begue - Drums


Цитата:Alba – Les Ombres Errantes (”The Wandering Shadows")-это первый полнометражный фильм, снятый вокалистом/гитаристом Эммануэлем Джессуа, он и его группа Hypno5e полностью отказались от мощного звучания, чтобы обеспечить потрясающий семьдесят пять-минутный саундтрек для амбициозного проекта.
Jessua вырос в Боливии, где и был снят фильм командой из семи французских и Боливийских добровольцев с бюджетом всего 22.000€. Результатом является захватывающее звуковое и визуальное путешествие по потусторонним ландшафтам одного из самых интригующих мест на земле; путешествие, которое вращается вокруг воспоминаний и мыслей человека, размышляющего о вечной потере детства.
Для фэнов, привыкших к техническому пост-металлу, в котором известен Hypno5e, акустическое альтер-эго группы, с участием тех же кто также задействован в проекте "A Backward Glance on a Travel Road", может сначала стать сюрпризом.
И действительно сюрприз от французов. Приятный во всех отношениях. Потому как второй альбом под этой вывеской, Acid Mist Tomorrow 2012, впечатления не произвел, экстрим-часть невнятная, мелодичная вроде по первому впечатлению симпатичная, но однообразная и тягомотная, в конце концов утомляет. Здесь же действительно достойная восхищения музыка - музыка души, нежная и красивая. Местами немного меланхоличная. но не депресивная. Почти медитативная. Сам фильм пока не засветился, но и без визуального ряда получается то ещё путешествие.
Ответ
#2
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=_BzNwC_EOzk&t=1657s]
Ответ
#3
с одной стороны вещь действительно крайне саундтрековая, и сложно себя настроить на восприятие отличное от данного формата, что идет в принципе в разрез с концепцией любого рок-альбома как такового, а следовательно с использованием этой музыки по назначению, т.е. многократно погонять для поднятия духа или что там у кого поднимается во время рок-альбома. С другой, соглашусь с vivathard, все это очень приятно на слух в процессе, в меру лирично и меланхолично, когда патока еще не капает, но условные "слезы" уже наворачиваются.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: