Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Leprous * 2017 * Malina
#1
[Изображение: 656432.jpg?4830]

Альбом пронзительной меланхолии. Группа может никогда и не играла happy power metal, но в этот раз прямо какое-то путешествие в одиночку на льдине ночью по холодному океану. Периодически дозированный драйв в исполнении только усиливает ощущения на контрасте. Песня мамонтенка, который так и повзрослел дрейфуя в океане, не найдя маму и постепенно вмерзая в айсберг.

В этом году новый диск Leprous вполне справедливо не получится найти в metal топе RYM. Только под исключительно широкой категорией rock. Лепры как бы облегчились. Состояние удивления вначале, надо сказать, довольно быстро проходит. Кажется, что такое звучание для материала группы даже более естественно, чем их тяжелое прошлое. Представьте, что у вашей девушки или парня были шикарные длинные и густые волосы. И это было отлично - это вас приковывало и завораживало. А в один день без предупреждения она/он вдруг появляются крайне коротко стриженными. Небольшой шок, но даже разочарование толком не успело наступить. Потому что так тоже круто. А еще свежо, черт возьми!

Из 12 песенного набора, включая бонус Root, хочется выкинуть три в ряд откровенно тухлых позиции с 7 по 9 номера, включая саму Malina. Все остальное на уровне имени группы и подлежит неоднократному переслушиванию. Ну а The Last Milestone - это вообще какой-то аккомпанемент к похоронам общечеловеческой надежды на светлое будущее. Рекомендуется к прослушиванию на ночь.

Оценка: 4
Ответ
#2
к аналогии с волосами, вспоминается давняя история: как какой-то журналист спрашивает у рок-звезды, дескать, что постриглись? - в ответ: это не я постригся, это музыка постриглась)) 

по альбому, давно слушал уже, но радикальными изменения не показались, в целом (по части метала в том числе) эта музыка "постриглась" относительно давно... малина.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Что касается анекдота, музыка в принципе основательно постриглась в последнем десятилетии. Нынче в моде бороды  Shy
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Leprous * 2015 * The Congregation Lone Reaper 8 6821 06-24-2015, 12:09 AM
Last Post: rosamaxa
  Leprous * 2013 * Coal lex 0 2470 05-20-2013, 10:16 PM
Last Post: lex
  Leprous * 2011 * Bilateral lex 1 3073 12-13-2011, 01:24 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: