The Right Stuff
TEAC WAP-2200 * USB media player - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Прочее [Miscellaneous] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум Прочие отзывы (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=87)
+--- Темы: TEAC WAP-2200 * USB media player (/showthread.php?tid=3445)

Страницы: 1 2 3 4 5


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-04-2012

На днях TEAC ушел в совершенно дикий отказ, причем это последовало не за переподключением HDD, как это бывало ранее, а за переподключением RCA кабелей (!), то есть, считайте, вообще на пустом месте. Вчера добрались руки потанцевать с бубнами, тщетно танцевал примерно час, пробуя включать, выключать, сбрасывать в дефолт, парить, ресеттить в различных последовательностях, после чего покорился судьбе. С флэшкой нормально работает, а вот HDD видимо мощи не хватает раскрутить. Уже приготовился покупать активный USB-хаб (логичное направление действий при подобной клинической картине), но утром девайс неожиданно ни с того ни с сего просрался и начал снова видеть диск. Так что повременю пока.


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-06-2012

Вчера ситуация повторилась, снова последовав за переподключением HDD. На этот раз, чтобы просраться, девайсу потребовалось уже не 12 часов, а где-то 21. Я вот не понимаю физики процесса. Undecided


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-24-2012

Купил USB-хаб с внешним питанием. Походя я упустил тот момент, что с его использованием инсталляция получается уже какой-то нечеловеческой, потому что если его не выключать из сети, то HDD находится все время под питанием, что (полагаю) сократит срок его жизни, а выключать HDD из хаба или питание от хаба каждый раз, когда закончил слушать композиции - это немного утомляет.

Но основная печалька оказалась не в этом, а в том, что проблемы это не решило. Это немного упростило выход из ступора, т.е. теперь требуется меньше танцев с бубном, чтобы вывести девайс из отвала, но отваливаться он продолжает, причем иногда даже в момент проигрывания композиции.

Когда вчера я вынул все барахло из темного угла, где оно у меня стоит, и наблюдал все на столе, картина была в том, что база сперва периодически флипала между активным режимом и стандбаем, примерно по 20 секунд в каждом, при этом пульт к ней не мог законнектиться. Потом через несколько циклов все вошло в норму и даже база стала выключаться по сигналу с пульта. Потом я убрал все снова в угол, и (по закону подлости) все опять вернулось на круги своя, при этом циклов самопроизвольного перехода базы в стендбай и обратно уже, насколько я могу видеть, не наблюдается.

В общем, основное, что бесит - это отсутствие четкой клинической картины, девайс ведет себя сугубо хаотически. Наверное, пора писать в поддержку TEAC.


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-24-2012

Пришла в голову интересная идея - может быть дело не в питании а в объеме/фрагментации?! Попробую дефрагментировать HDD.


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - ALEXEI600 - 05-24-2012

(03-19-2012, 11:29 PM)Vader Написал: Наверное, пора писать в поддержку TEAC.

да уж, пора. Сочувствую.
Меня, однако, господь, наверно, уберег от сего девайса (несмотря на мое упрямое желание его приобресть, в хайфайсаунде он закончился и вообще снят с производства).

Так что, погуглив, обратил свой взор на сквизбокс тач. И хотя по цене как 2 Тика, но благо отзывы хорошие (что и я подтверждаю), юзаю уже около 2-х месяцев, глюков нет вообще (народ им уже играется по год...полтора), в общем доволен как слон! Smile
[Изображение: f8a5ff7c5356a26ba5fe2b4669b0692a.jpeg]


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-25-2012

Да, я тоже Сквизбох рассматривал, но там была какая-то засада, то ли к нему нельзя подключить внешний HDD, то ли FLAC не играл... В общем, по каким-то характеристикам он мне не подходил, может с тех пор какая-то новая модель вышла, которая лишена этого недостатка?!


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - ALEXEI600 - 05-25-2012

да, это в какой-то старой модели (она без компа вообще не играла), а сейчас можно и хдд 1 Tb (даже без внеш. питания) и sdhc 32gb, понимает alac, image+.cue (flac), после обновления играет 24/192 (причем слышно, что и 16/44 после апдейта играют получше), полная русификация, привычный пульт (без экрана, жрущего батарейки), тачскрин, вайфай, радио;
да что я рассказываю, глянь тут

http://video.yandex.ru/users/sguezz/view/1/user-tag/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%20logitech%20squeezebox/#

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49118-64


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-25-2012

а вот пульт без экрана - это кстати не айс...


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - ALEXEI600 - 05-25-2012

(05-25-2012, 12:18 PM)Vader Написал: а вот пульт без экрана - это кстати не айс...

не проблема, отдельно продается с экраном совместимый от другой модели, но придется все время ставить его в зарядку (по мне так это не айс Wink )


RE: TEAC WAP-2200 * USB media player - Vader - 05-25-2012

у меня на TEACe хватает батареек в пульте месяца на четыре