The Right Stuff
Lake of Tears * 2021 * Ominous - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на альбомы [Album reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=64)
+--- Темы: Lake of Tears * 2021 * Ominous (/showthread.php?tid=8424)

Страницы: 1 2


Lake of Tears * 2021 * Ominous - lex - 03-08-2021

[Изображение: 894729.jpg]

На альбоме есть песня In Gloom. Песня нам как бы говорит, что мир находится под влиянием Сатурна, я как бы согласен. Все еще любимая группа. Все еще бухать и...

группа на www.metal-archives.com


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - Flowergatherer - 03-08-2021

После первого прослушивания подумал, что альбом шляпа,  но в последующем нашел кое-что в атмосфере. Если кратко , то музыкальных идей совсем мало для такой известной группы. А вот звук отличный нарулили и Бреннаре местами очень неплохо поет.


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - lex - 03-09-2021

с удивлением обнаружил свой "как бы" отзыв)) все-так в части "бухать" надо уже быть аккуратнее и сдержаннее)


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - БиДоН - 03-11-2021

Для меня эта группа уникальна тем, что понравившийся альбом 1995 года единственный понравившийся. Все другое ну никак не влюбило. Эту работу не слушал. Группа не интересна.


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - Vader - 03-12-2021

Что можно сказать? Переслушай, блин! Smile

В прошлом Lake of Tears мне мощно вштыривал, но после Black Brick Road началась какая-то, как здесь выражаются, шляпа, и группа стала не интересна. К старым альбомам это не относится, разумеется.


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - mdmoroz - 03-18-2021

а мне понравились эти фломастеры


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - Proff - 09-19-2022

Был заслушан вчера на ночь. Алкоголь в крови отсутствовал, но первое впечатление от начала альбома - идеальный саундтрек для выпивки в одиночестве. Ночью. В пустой квартире с выключенным светом. Очень личная пластинка. По сути, это сольник Даниэля Бреннара. Сравнивать с началом творчества Лэйков по умолчанию бессмысленно. Но диск в целом звучит особняком в условной дискографии группы.

Индивидуальное мощное эмоциональное высказывание. Мне показалось, что состоит всего из двух "песен": первые восемь треков и последняя In Gloom. Основная часть Ominous - это такой пост-роковый трип, после которого возвращаться в действительность неуместно и неуютно. Идеальная работа со звуком. Богатые аранжировки без жанровых ограничений в музыкальных приемах. Очень точная исполнительская подача. Ни одного недостоверного эмоционального надрыва. Когда звучит заключительная In Gloom, начинаешь мягко возвращаться из внутреннего мира автора. Когда In Gloom перестает звучать, остаешься с вопросом: а возвращаться надо было?..


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - mdmoroz - 11-17-2022

Возвращаться тебе из трипа или в смысле? им с альбомом точно стоило


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - Proff - 12-17-2022

mdmoroz Написал:Возвращаться тебе из трипа или в смысле? им с альбомом точно стоило
Мне из трипа  Angel Альбом охуенен.


RE: Lake of Tears * 2021 * Ominous - lex - 04-17-2023

(12-17-2022, 02:19 PM)Proff Написал: Альбом охуенен
заметьте, не я это сказал))
если бы история терпела всякие если бы, Леонард Коэн в умозрительном метале звучал как-то так...