Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Самая почтатая почта в мире
#85
Духовной жаждою томим, вчера я обратился к услугам EMS, которые здесь многие хулили. Впрочем, я делал это не из недоверия к отзывам коллеги, а по просьбе человека, который на тот момент еще не изжил в себе светлую веру в этот сервис.

Я обратился на Центральный Почтамт. Первым удивительным обстоятельством было то, что Центральный Почтамт закрылся, по крайней мере с фронта. Rolleyes Двери были заперты, на них висела табличка, несолидно гласившая "отделение 101000 переехало во вторую арку через 50 м". "Еще одно подтверждение", - подумал я, и включил в расписание своего вечера дополнительные часы чтения Священного Писания.

До второй арки я не дошел, так как уже в первой арке висел баннер "EMS Почта России", и я повлачился туда. В зале было небольшое количество клиентов, причем первая же из них, увидев меня, попыталась отсоветовать меня отправлять что-либо через EMS Big Grin На это я самонадеянно выразился в том духе, что действую по поручению, и лично меня судьба отправления не очень волнует.

Мне нужно было отправить загранпаспорт в другой город. Когда я потратил время на заполнение бланка, и стал запихивать паспорт в конверт, из-за конторки послышались возгласы, что загранпаспорта отправлять нельзя. Действительно, в перечне предметов, запрещенных к пересылке, размещенном на стене, фигурировали в том числе паспорта. Посетовав на дебилизм отечественного законодателя (я погрешил именно на него), я пожелал сотрудникам "электронно-магнитной отправки" всего наилучшего и почаще обращаться к Библии, и пошел домой с намерением уточнить нормативно-правовую базу. Это сделать было непросто, т.к. сайт Почты России не открывался Smile, поэтому я воспользовался популярным сервисом "Консультант". Но ни в Федеральном законе "О связи", ни в Правилах оказания услуг почтовой связи я не нашел упоминания о том, что паспорта запрещены к пересылке. Возможно, это конкретная причуда именно EMS, но уточнить это, опять же, не удалось, т.к. сайт Почты России до сих пор (!) не открывается Big Grin Тем не менее, я понял, что по крайней мере в обычных отправлениях пересылать паспорта можно, и решил выслать просто обычным первым классом.

Придя уже в другое отделение Почты России, я попросил продать мне конверт для первого класса, но его в продаже не оказалось. Мне предложили купить обычный пакет и отправить его первым классом, для чего я встал в очередь.

Тем временем, шли драгоценные минуты. Человек, для которого я всё это делал, стал колебаться. Он решил зайти на сайт Почты России, чтобы уточнить контрольные сроки прохождения отправлений, т.к. ему требовалась определенная срочность. Но сайт Почты России, как я уже говорил, не открывался. Это добило моего товарища, и он дал добро на DHL. Smile

Тут и сказочке конец. Wink
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Почта России - от doctor-rockter - 02-28-2010, 09:31 PM
RE: Почта России - от Vader - 03-01-2010, 12:01 AM
RE: Почта России - от Vader - 03-06-2010, 04:52 PM
RE: Почта России - от Vader - 05-13-2010, 11:34 PM
RE: Самая почтатая почта в мире - от Vader - 08-18-2012, 01:11 PM

Перейти к форуму: