Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Недобросовестный нотариус - злейший враг!
#1
Шумиха относительно жуликов и воров в властей предержащих (они же - "слуги народа") немного затмила в последнее время жульничество в иных средах, что позволило поднять голову тем жуликам и ворам, которые не облечены властными полномочиями.

Кто же одни из основных жуликов в Российской Федерации? Как выяснилось, это - недобросовестные нотариусы! По сведениям в интернете, подавляющее число нотариусов являются недобросовестными, а именно: в дополнение к тарифу за совершение нотариальных действий (который довольно жестко регулируется государством) они возьмут с вас еще недетский прайс за предоставление "услуг правового и технического характера", которые в огромном числе случаев де-факто не оказываются, т.е. являются фикцией. Например, за свидетельствование подлинности вашей подписи нотариус (по закону) возьмет 200 рублей, но при этом добавит сверху еще 400 рублей за несуществующие "услуги правового и технического характера". Таким образом, вы заплатите втридорога, а недобросовестный нотариус баснословно обогатится.

Раньше, пользуясь услугами нотариуса время от времени, я не обращал на это внимания и платил столько, сколько скажет нотариус. Однако вдумчивое чтение закона о нотариате и актов Конституционного суда открыло мне глаза на истинный размах этой проблемы, который колоссален: gо всей Руси великой стоит народный стон по поводу дармоедов-нотариусов, люди массово обращаются в суды с иcками к недобросовестным нотариусам, а одна гражданка обратилась даже в Конституционный суд. Всё вертится вокруг пресловутых "услуг технического и правового характера", существующих только на бумаге, и являющихся ширмой для незаконного обогащения нотариусов.

На днях мне предстоит посетить нотариуса для заверения подписи. Посмотрим, какой будет выставлен прайс и как он будет обоснован. По закону должны взять 200 рублей за подпись. Т.к. дело срочное, то я буду вынужден по-любому заплатить прайс нотариуса, но если он будет незаконен и если у меня будет время, то нотариус получит повестку в суд.

Гражданским активистам следует обратить внимание не только на "эмпиреи", но и на паразитов в низовой среде. Враги - среди нас! Ударим бетонобойными снарядами юридического глагола по недобросовестным нотариусам!

[Изображение: avatar_3.jpg]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Недобросовестный нотариус - злейший враг! - от Vader - 01-23-2012, 04:03 PM

Перейти к форуму: