Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
Цитата:Не правильно, видимо ты привык к искажённому звуку и проявившиеся басы, воспринимаешь, как ухудшившуюся детальность.

Ну уж наверное, т.к. я полтора года слушал в таком режиме ) Сколько отзывов незаслуженно пострадало... да... Rolleyes

Цитата:Но причину ты так и не нашёл, может просто плохой контакт был? Подёргал и заиграло? От неправильной фазировки звучание ухудшается, но ничего не пропадает.

Возможно и такое, конечно, но скорее всего дело именно в неправильной фазировке, т.к. звук "появлялся" как только я поддавал громкости. Именно поэтому я и погрешил на конденсатор с самого начала.

У меня же биампинг, соответственно, если два усилителя между собой развязаны, но земля у них общая, то перестановка полярности выхода усилителя ВЧ закорачивает мне его выход, поэтому то, что ВЧ не было слышно, является логичным. Нелогично, что их было слышно время от времени, и особенно если поддать громкости, а на другой колонке их вообще было все время слышно. ХЗ, какая там схема на самом деле, и два ли независимых усилителя там на самом деле.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(10-26-2016, 11:35 PM)Vader Написал: и два ли независимых усилителя там на самом деле.
Это вряд ли. Сколько смотрел схем обычно просто два параллельных выхода с одного канала. Может на повыше классом аппаратах и встречается.
Ответ
по-моему, такой дешевый вариант называется би-вайринг, да?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(10-27-2016, 12:53 PM)Vader Написал: по-моему, такой дешевый вариант называется би-вайринг, да?

Да, отдельным проводом от усилителя до клемм АС уходящих на пищалку и отдельным на низы.
А с регулятором громкости и всякими разными переключателями/регуляторами баланса и темброблока всё в порядке? Покрути их, есть шум или треск в колонках?
Ответ
Цитата:Да, отдельным проводом от усилителя до клемм АС уходящих на пищалку и отдельным на низы.

Ну вот официально (в инструкции и в меню) у Маранца это заявлено именно как биампинг (а не бивайринг), впрочем не удивлюсь, если мы имеем дело с кидаловом.


Цитата:А с регулятором громкости и всякими разными переключателями/регуляторами баланса и темброблока всё в порядке? Покрути их, есть шум или треск в колонках?

Это затруднительно, т.к. вращающихся частей на этом устройстве нет, что кстати изрядно бесит (см. мой отзыв). Да и повторюсь, проблема касалась только правой стороны.

Нет, тут очевидно дело было в полярности, т.к. уже третий день все нормально.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
История вновь получила неожиданное развитие, а именно дефект вновь проявился в том же месте.

У этого Маранца довольно неудачные клеммники - винтовые зажимы, которые, видимо, имеют обыкновение самопроизвольно ослабляться. Опаял концы проводов, вроде пока помогло.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
реклама тут попалась:

http://ionaudio.ru/products/vinilovye-pr...ustang-lp/

не знаю, насколько в принципе жизнеспособный концепт, но дизайн забавный.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
Концепт распространенный, в свое время (на этапе поиска альтернатив электрофону "Вега") я рассматривал возможность приобретения похожего девайса, кажется, TEAC, но, почитав характеристики, быстренько отказался от этой идеи - универсализм "комбайна" в ущерб качеству.

В данном конкретном случае тут еще явно дизайн на первом месте, например, судя по размеру, туда можно поставить только семь дюймов, да и не понятно, зачем скорость 78 оборотов, под 78 оборотов нужна другая игла, в старых советских радиолах это решалось тем, что игла выполнялась в виде, так сказать, рыбы-молота, ее можно было повернуть нужной стороной, а здесь непонятно вообще что.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Сейчас все слушаю на Fiio X7. Вот только затычки полетели.кто может посоветует затычки до 7000₽?
VALE
Ответ
Посоветуйте ресурс для скачивания тяжмета в lossless формате.
VALE
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: