Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно получить разрешение местных органов власти... Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной
#11
Я не хожу на выборы, потому что не из кого выбирать. Если бы были кандидаты, выражающие мои интересы (т.е. интересы широких народных масс), то я бы ходил. Я уже не говорю о тотальных фальсификациях.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
А... ну вот за тебя и выбирают. Я вот на прошлых выборах голосовал за коммунистов и Зюганова - чтобы хоть какая была оппозиция.

Можно также в революционеры податься, но это не наш метод. Мне-то в принципе всё более-менее нравится. Маловато только вот демократии... Ну да тут каждому нужно с себя начать. Дракон-то он известно где. Вот там его и надо мочить, по капле выдавливая из себя раба.
Ответ
#13
все фальсификации - это конекретный процент, берущийся именно от тех кто не пришёл. Чем больше народу участвует, тем меньше результат этого процента.
Ответ
#14
(09-02-2010, 01:35 PM)Toha Написал: все фальсификации - это конекретный процент, берущийся именно от тех кто не пришёл. Чем больше народу участвует, тем меньше результат этого процента.

Это мифология, давно уже не так. На слуху множество историй откровенных фальсификаций, когда провозятся одни и те же узбеки по три раза, когда в психушке пациентам дают бюллетени с уже отмеченной галочкой со словами "других вариантов нет", когда официальная явка составляет более 100%, когда после подсчета голосов наблюдателям выдают один протокол, а в ЦИК идет совершенно другой и т.п.

Удивлен, как сегодня можно проявлять такую наивность, что данная ситуация зависит от того, сколько народу участвует.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
(09-01-2010, 11:17 PM)mdmoroz Написал: А... ну вот за тебя и выбирают. Я вот на прошлых выборах голосовал за коммунистов и Зюганова - чтобы хоть какая была оппозиция.

Можно также в революционеры податься, но это не наш метод. Мне-то в принципе всё более-менее нравится. Маловато только вот демократии... Ну да тут каждому нужно с себя начать. Дракон-то он известно где. Вот там его и надо мочить, по капле выдавливая из себя раба.

Еще раз. Нельзя употреблять слово "выбирают" там, где никаких выборов нет. За меня никто не "выбирает", т.к. никаких "выборов" нет. Проголосовав за Зюганова, я лично почувствую себя таким же мудаком, как проголосовав за едро. Наоборот, это дело принципа - не голосовать за у..., т.е., простите, за неподходящих кандидатов. А так получается, что ты подписался за Зюганова и все что он делает, и продлил дармоедам зарплату в Думе.

Насчет демократии - мне то вот как раз демократия пох ) мне больше не нравятся приземленные моменты, такие как куча мудаков вокруг, невозможность заниматься любимым делом за сносную зарплату, отмена полетов на Марс, провал планов по строительству Солнечного города Smile и, по-хорошему, абсолютная непригодность РФ как среды проживания для нормальных людей.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
У нас пару лет назад выбирали мэра.
Один, - очень уважаемый дядька, который раскрутился с нуля (мозги у него конечно были), со своей организацией построил четверть зданий в городе и прожил здесь больше 35 лет. За него голосовали все люди, которых я знаю.
Второй неизвестный никому косноязычный обморок с тупым видом и спитым лицом, но с поддержкой губернатора, который у руля уже лет сто.
В городе около 230 тыс. населения.
Угадайте, кого выбрали?
Может из принципа (злости) на них схожу, а может и нет, т.к. понимаю, что если даже в небольшом городке этого выбора нет, то о чем можно говорить дальше.
Ответ
#17
(09-02-2010, 06:39 PM)Vader Написал:
(09-02-2010, 01:35 PM)Toha Написал: все фальсификации - это конекретный процент, берущийся именно от тех кто не пришёл. Чем больше народу участвует, тем меньше результат этого процента.

Это мифология, давно уже не так. На слуху множество историй откровенных фальсификаций, когда провозятся одни и те же узбеки по три раза, когда в психушке пациентам дают бюллетени с уже отмеченной галочкой со словами "других вариантов нет", когда официальная явка составляет более 100%, когда после подсчета голосов наблюдателям выдают один протокол, а в ЦИК идет совершенно другой и т.п.

Удивлен, как сегодня можно проявлять такую наивность, что данная ситуация зависит от того, сколько народу участвует.

ну начнём с того что безусловно есть регионы типа Кавказа где всё "совсем по другому", и даже среди Европейской части России такие есть. Но это совсем не значит что везде одинаковая обстановка и судить надо всё одним мерилом.

А теперь по пунктам, дабы без истерики:
а) официальная явка составляет более 100% - это можно обжаловать, не думаю что такие нонсенсы оставались "как есть" - хотелось бы примеры, я во всяком случае в первый раз слышу, возможно невнимательно следил - места, даты, результаты обжалования?

б) узбеки привозятся 3 раза, глосуют они только по разным билютеням. А билютеней свободных именно столько сколько не пришло на выборы -не надо спекуляций, это как раз именно пример административного ресурса за счет не пришедших на выборы.

в) психи - это вообще грамм народу, кроме психов есть и более серьёзные административные ресурсы - можно прийти на завод и "настойчиво рекомендовать", но только эти люди голосуют на участках и что они там выбирают - это их воля.

г) когда после подсчета голосов наблюдателям выдают один протокол, а в ЦИК идет совершенно другой. Да тоже такая тема есть, их не так много - раз и два такие результаты обжалуются.

Самое главное со всем этим есть способы борьбы, но не борятся. Чем меньше активность изберателей тем проще в наглую их "кидать", всё равно "всем насрать" ведь. Людей кидают и они говорят "так я и думал, опять меня кинули, пойду смотреть футбол с пивом"
Ответ
#18
Цитата:Но это совсем не значит что везде одинаковая обстановка и судить надо всё одним мерилом.

Нет, я не спорю, что у нас есть образцовые участки для показа наблюдателям из Европы. Жаль, что это не мой Smile На остальное дам ссылки позже.

Цитата:Самое главное со всем этим есть способы борьбы, но не борятся.

Способ борьбы один, причем у нас сажают не только за него, а даже за призывы к нему.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Пока, чтобы не скучно было, свежачок (чисто случайно сегодня наткнулся на ленте.ру):

http://lenta.ru/news/2010/09/03/arhipova/

Разумеется, это не более чем одно из немногочисленных темных пятен на солнце демократических "выборов". Не сомневаюсь, что отщепенцы будут сурово наказаны, разве бывает по-другому в нашей стране честнейших людей Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
(09-02-2010, 06:46 PM)Vader Написал: и, по-хорошему, абсолютная непригодность РФ как среды проживания для нормальных людей.
Ну а зачем же ты здесь живешь? Или ты такой же ненормальный как я?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Сколько нам нужно россиян? vivathard 5 5809 07-12-2012, 08:30 PM
Last Post: doctor-rockter
  Права на защиту частной жизни Toha 0 2480 11-14-2011, 10:01 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: