Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Wikileaks
#11
http://www.liveinternet.ru/users/zarind/post143296254/

Я офигеваю,дорогая редакция...
Ответ
#12
Кинематографический расклад, я уже и не верил, что можно противопоставить одного человека системе... хотя я и до сих пор в эту не верю, либо система совсем себя изжила Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#13
вот сейчас как раз такой момент - кто прогнётся, я не фанат этого сайта и согласен что это всё неоднозначно, но в данном случае это некоторая баррикада, которую хотелось бы сохранить
Ответ
#14
Я думаю, что WikiLeaks - это проект спецслужб, и Ассанж - эдакий международный авантюрист-агент влияния. В противном случае его бы давно и без шума кокнули, а не ломали комедию.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
тоже конечно вариант, но, т.к. Ассанж не один и есть вероятность что ему есть чем шантажировать, то а) всех убить не просто, б) могут бояться что всё махом всплывёт и не всё так быстро заткнёшь... всё же "это интернет, детка" (ц)
Ответ
#16
А что "всё" всплывет? Там один какой-то чел накопировал валом документов, причем совершенно секретных среди них нет. Так что в основном-то ничего и нет, так, общественное мнение побудоражить, т.е. это именно инструмент пиара, а не шантажа.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
не знаю на счёт секретности, но мне кажется дип-переписка должна быть закрытой... ИМХО это не похоже на пиар, очерняя себя как то сложно пропиариться... я согласен что должна быть здоровая паранойя, но и как то логику простую никто не отменял: что по твоему штаты выигрывают выкладывая свою дип-переписку?
Ответ
#18
Цитата:Защитники сайта решили перейти в контрнаступление. Первоочередной задачей для них было обеспечить сохранность контента сайта, для чего за считанные дни были созданы около тысячи зеркальных копий WikiLeaks. Активное участие в ретрансляции материалов WikiLeaks приняли "пиратские партии" со всего мира, в том числе Пиратская партия России. "Мы хотим, чтобы информация свободно распространялась в сети, в первую очередь информация, касающаяся нас, граждан,— заявил "Коммерсанту" лидер партии Павел Рассудов.— Деятельность властей должна быть прозрачной. Мы не можем согласиться с попытками государств ограничить свободу слова и печати".

кроме того немного детского сада:

Цитата:Мстящие за арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа интернет-активисты обрушили сайт расчетно-банковской системы MasterCard.

Защитники Ассанжа намерены "завалить" сайт Amazon на рождество

http://www.polit.ru/news/2010/12/09/anonyms.html
Ответ
#19
Да, хацкеры мира объявили корпорациям и правительствам World Wide Web War. Сегодня они завалили сайт Визы.

KRIEG!!!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Представитель Пайпала сознался, что они заблокировали аккаунт Викиликс по письму Госдепа.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: