Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Кураев - «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: ЗА ХРИСТА ИЛИ ПРОТИВ?
#1
Диакон Андрей Кураев проводит анализ известного произведения в поисках истинного героя книги, положительных и отрицательных персонажей и раскрывает некоторые тайны "Мастера и Маргариты" на основании более ранних черновиков Булгакова. Очень интересно!
VALE
Ответ
#2
Кураев является одним из людей который всё время пытается обосновать несостоятельность атеизма, те видео-лекции его которые в сети гуляют ИМХО являются показателем его недалёкости, лично мне изначально не интересно что может написать этот человек, для меня он себя уже давно дискредитировал...
Ответ
#3
Я не смотрел его проповеди, но мне кажется эта книга немного о другом. Впрочем если один не смотрел его лекции, а другой не читал его книги полемика получиться гнилой.
VALE
Ответ
#4
не факт, возможно тебе стоит перечитать книгу включив некоторый скептис - ибо человек склонен "натягивать" свою теорию на факты безусловно трактуя последние в пользу своей теории, игнорируя все остальные варианты... Для не подготовленного слушателя это легко прокатывает. В данном случае в нашей стране имеется некоторая склонность доверять печатному тексту и тем более книге...
Ответ
#5
Любую информацию, в т.ч. из книг, я фильтрую в соответствии со своими интересами и пропускаю через свое восприятие окружающего мира. Как говориться - принял к сведению и пошел дальше своим путем.
VALE
Ответ
#6
Кураев яро педалирует основы православной культуры в средней школе.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
у меня от его проповедей осталось впечатление как от американских фильмов где служения проводят с песнями и плясками для привлечения паствы или вроде как акция в Догме "дружище Христос!", Кураев же работает в том же напрвлении выдавая нестандартные перлы и вроде как оригинальный подход к различным около и религиозным вопросам. Работа на публику или как сейчас говорят пиар
Ответ
#8
Тоха + 1

Не собираюсь читать книгу человека, который мне изначально неприятен и даже где-то противен. Довольно той пурги, которую он периодически несет с экрана зомбоящика.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: