Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Rimmersgard * 2001 * Erzherz
#1
[Изображение: 28138.jpg]

This album is a perfect example of excellent folk metal. Besides music it features outstanding clean male vocals. The singer is very talented, he sings like he`s playing on the stage. And the music is very melodious and has a doomy feel to it. Now for drawbacks: the production is really average and electic guitars sound blured but still listenable.

Оценка: 5
I am the True King of Norway!
Ответ
#2
Вот, почему-то эту демку сильно хвалят, мол уникальные подача, звучание, материал, некоторые умудряются противопоставлять блэк-формациям, типа так (содержательно) надо делать фолк-метал, другие проводят тематические параллели с Блайндами за фэнтезийную составляющую. То что запись носит характер любительский тоже постоянно упоминается в том ключе, что вот записать все это по-человечески и практически готовый шедевр. Сам материал выполнен в балладно-менестрельном ключе, вокалист поет чисто, эмоционально соответствуя заданному жанру, в принципе исполняет он далеко невсегда ровно, навскидку выделю по этой части лишь Dreams End (Dream On ..). Аккомпанемент мне в принципе показался какой-то наивный и по-любительски невразумительный, там же, где он становится "взрослым", действительно появляются уши Блайндов. В общем, если честно, восторгов не понял, но сделать поправку на демо-статус и качество записи безусловно можно, возможно, я просто в таком виде не смог уловить сути.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Ну какая же это демка, демка у них и звучит по другому, а тут полноценный альбом. Но демку я тоже могу рассматривать как полноценный альбом.
I am the True King of Norway!
Ответ
#4
на профильных ресурсах обозначают как "демо", сами они первую работу называют демо 1, из чего также резонно предположить, что это демо 2, т.к. работ всего две и иначе уточнять как бы смысла нет; в общем, не настаиваю, но если это полноценный альбом, то товарищам плюс "минус" в оценку - что простительно "демо", непростительно "альбому"
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Allfather * 2001 * Promo 2001 Vader 0 3918 06-17-2011, 05:10 PM
Last Post: Vader
  XIII. Století * 2001 * Karneval — Best of Gothic Decade 1991—2001 lex 0 3367 10-20-2010, 07:28 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: