Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pleer.ru
#1
Сей магазин, в т.ч. интернет-магазин, попадает в поле зрения граждан благодаря низким ценам на некоторые позиции. На днях я озадачился исчерпанием емкости портативного носителя, прослужившего мне долгие годы, и отправился в плеер.ру, чтобы купить новый и большего объема. В этот магазин я поехал, т.к. цена на HDD была на яндекс-маркете рекордно низкой. Что же я увидел? В помещении, напоминающем по размеру почтовое отделение средних размеров, нет никаких витрин, а только стойки с компьютерами для информационного самообслуживания и стойки с продавцами-выдавателями товара. Должен оговориться, что вышеприведенные дефиниции о назначении перечисленных людей и предметов являются исключительно плодом дедукции, т.к. подтвердить или опровергнуть эти догадки опытным путем возможности решительно никакой не было - все помещение битком забито народом, группирующимся у стоек самообслуживания и в дичайшие очереди к продавцам (?). Вся картина хорошо знакома меломану по ситуации, складывающейся обычно в почтовом отделении, когда очередь стопорится парой людей, отправляющих пачку заказных писем. Только в применении к магазину плеер.ру число очередей нужно умножить примерно на пять. Шопинг в подобной обстановке не входил в мои планы. Развернулся и поехал на савелу, где купил то же самое на 300 рублей дороже. Полагаю, 10 долларов - аргументированная плата за то, чтобы чувствовать себя "белым человеком".

По существу ничего сказать не могу, т.к. больше с этим магазом дела не имел, поэтому от оценки воздержусь. Но впечатление явно отрицательное. Километровые очереди еще можно терпеть в государственных конторах (снисходительно понимая, что по- другому эта социальная группа работать не умеет), в банках (где лежат твои денежки) и на самой почтатой почте в мире (чертыхаясь в надежде, что они ответят за это на страшном суде), но вот в магазинах... увольте.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
не редко делаю приобретения в этой лавочке, цены действительно чаще всего на мелочевку (плееры, уши, фото и т.п.) дешевле чем у конкурентов, все-таки объемы проходят через магазин приличные. Качество товара до сих пор нареканий не вызывало. Впечатление хаоса и вавилонского столпотворения при первом посещении присутствует, но долго ни разу в магазине не задеорживался, проходимость народа вполне шустрая.
несколько рекомендаций.
Так как прилавков с товаром нет лучше ехать за конкретным товаром который уже знаешь или есть возможность при сомнении зарезирвировать по телефону у менеджеров несколько товаров для ознакомления. Так же лучше заранее зарезервировать товар и в магазине называешь продавцу номер резерва, минут на десять идешь куришь пока он поднимается со склада после чего продавец радостно выкрикивает название товара, забираешь у него счет на оплату идешь в кассу возвращаешься забираешь и ВСЕ, едешь наслаждаться))) весь процесс 15-30 минут

to Vader: HDD, флэшки и т.п. в этом магазине не самые дешевые, лучше заехать за этим (и компьютерное железо вообще) в JUSTCOM.RU (братиславское отделение рядом с метро, на 1905 года тож не далеко но надо обычно заказывать перемещение, т.е. забираешь на следующий день) или чуть дороже но выбор больше NIX.RU
Ответ
#3
Цитата:и в магазине называешь продавцу номер резерва

угу, только предварительно надо отстоять очередь к продавцу человек на 10-15

Да, кстати, забыл написать - был неприятно удивлен ценами на карты microSD, например карточка 2Гб Transcend у них стоит около 900 рублей, тогда как ей 150 - красная цена.

А вот HDD дешевые, не знаю. То, что я покупал (WD 750Гб USB 3.0), стоит у них 2600, причем на яндекс-маркете, повторяю, это самая низкая цена. На Савеле нашел то же от 2900.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Опыт покупки в наших магазинах показал - нет дешёвых магазинов, есть конкретный дешёвый товар. Где то ниже цены, где то выше - не стоит думать что и в целом магазин дешевле. Даже в одной категории наценка может солидно колебаться. Так что я всегда ищё конкретные вещи и отталкиваюсь от суммы за товар+доставку
Ответ
#5
В третий раз попытаюсь донести до вдумчивого читателя ту мысль, что я приехал как раз за конкретной вещью, которая была дешевле всего на яндекс-маркете именно в этом магазине. Так как в магазин я пришел ногами, то я эксцентрично решил, что доставка не нужна.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Цитата:Опыт покупки в наших магазинах показал - нет дешёвых магазинов, есть конкретный дешёвый товар.

опыт поиска через инет, где конкретный товар возможно приобрести дешевле, показал что чаще всего это именно плеер.ру (при наличии у них данного товара конечно) + возможность самовывоза + практически в центре, а не в тьму-таракане + два шага от метро.
Так как в Москве я не сижу в конкретном месте то ждать когда привезут нет ни желания, ни обычно возможности, а за МКАД не все доставляют в выходные или поздно вечером когда я дома, да и доставка обычно значительно дороже чем по Москве, то мне удобнее самому заехать не теряя при этом много времени.
Ответ
#7
всё же не раз сталкивался с тем что в этом магезине далеко не на все товары цены дешевле. Согласен, что в целом магазин не из дорогих, но факт есть факт - я ищу товар не по магазинам, а по ценам и уже давно этим магазином не оказывается плеер.ру.

В плане доставке тебя понял, но всё же подразумевается Москва в основном, я же говорю за себя)
Ответ
#8
http://www.bizinspector.ru/company/163
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
то что "Самый низкий рейтинг надежности" фиг с ним, мне больше понравилось:

Цитата:Компании со сходной областью деятельности: ИП Козел
Rolleyes
Ответ
#10
Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: