Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
John Lennon * 1970 - 1980
#1
[Изображение: 64381524_1285233252_Plastic_Ono_Band_oblozhka.jpg]  [Изображение: ImagineCover.jpg]  [Изображение: P93_00647_S1-1_big.jpg]

[Изображение: img_23491.jpg] [Изображение: lennon_rockf.jpg]  [Изображение: resized_doublefantasy.jpg]

John Lennon / Plastic Ono Band - 1970
Imagine - 1971
Mind Games - 1973
Walls And Bridges - 1974
Rock 'n' Roll - 1975
Double Fantasy - 1980

Всегда относясь с уважением к Великой Ливерпульской Четверке все-таки считал их прошедшей вехой в музыке на фоне DP, BS, UH, LZ & т.п., слишком просто, слишком тихо. Ну разве что сэр Пол периода Wings слушался периодически. И Abbey Road. Но за последние пару лет положение изменилось серьезно в пользу Beatles, собралась полностью их дискография, к Крыльям добавились на полках почти все сольники McCartney, и все это слушается часто и с огромным удовольствием. И вот пришло время - я (Toha точно будет смеяться Cool ) открыл для себя Леннона. Благо появилась возможность взять сразу всю серию издания 2010 года от Capitol. Слушаю. No comments. Излишне.
Ответ
#2
Ны тык теперь дело за Жорой Харриным и Ринго Старым, у последнего тоже есть несколько сильных работ (Вертикал Мэн, например)
Ответ
#3
надо конечно переслушать, может сейчас несколько иначе воспримется, но их диски у меня уже были и впечатления особо не оставили. Все таки в основном музыка Битлз это авторский дуэт Джон-Пол, несколько композиций Джорджа и Ринго на альбом вносили разнообразие но погоды не делали. Сольные работы конечно имеют свои достоинства, но не совсем мне в струю, были Dark Horse - 1974 Extra Texture - 1975 Thirty Three & 1/3 - 1976 Somewhere In England - 1981 Gone Troppo - 1983 Cloud Nine - 1987 Джорджа и Ringo’s Rotogravure 1976 Ringo the 4th 1977 Choose Love 2005 Y Not 2010 от Ринго.
Ответ
#4
Из шести вышеперечисленных, теперь уже можно подвести итоги ознакомления, реальную ценность имеют первые четыре. Рок-н-ролл каверы, Двойная фантазия - слишком много Йоко, слишком смещен акцент в электропоп, разве что под настроение, иногда, некоторые вещи.
Пробовал переслушать Ринго - результат тот же, не цепляет. На очереди переслушать Джорджа.
Ответ
#5
А мне как раз очень нравится Дабл Фэнтэзи, возможно потому что это первый сольник Леннона, который у меня появился на кассете, Йоко тоже тогда раздражала, а сейчас наоборот забавляет и приносит свой кайф в альбом)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  "Force 10" from "Russia" * 1980-81 vivathard 0 2554 08-24-2011, 09:47 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: