Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы-выборы все кандидаты...
#11
Та самая статья из серии великобританских учёных (и про Кавказ там есть):
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/91/00.html

>Административный ресурс может фальсифицировать 99,(9)% выборов.
с чего это ты взял? На большинстве участков (особо в городах/Не Кавказ) присутствуют независимые наблюдатели. Партии ЛДПР и тем более Коммунистам вообще не наплевать сколько они голосов получат, т.к. это реальные лавэ хотя бы. В этих условиях повторяюсь фальсификация идёт только за счёт вброса. Вброс слишком большой быть в таких участках не может - в среднем по стране, включая Кавказ и сельскую местность набирается до 13%.

В нашей стране большинство поддерживает Путина (во всяком случае даже у меня в комнате среди программистов - Большинство, я про глубинку даже не говорю) - для этого не нужен административный ресурс - это не середина 90-х. Посмотри опросы те же самые... Нравится тебе или нет - но фальсификация в его адрес - это самодеятельность местной администрации, которая максимум те же 10-13% добавляет по итогам к его голосам. Тем не менее даже без них он был бы президентом. На местных выборах народ тоже чаще голосует за кандидатов поддерживающих Путина - ЕР и Справедливую Россию.

10-13% - это в среднем по стране. На Кавказе - до 100% легко Wink
Ответ
#12
>Если я против всех, это значит, что я считаю всех мудаками или что-то вроде того. Вот лично для меня не существует понятия "наиболее импонирующий мудак".
Не всегда так, чаще бывает такое: я не знаю кто там избирается и что они из себя представляют, политика - говно и все политики мудаки, по этому я против всех. Это не тоже самое, что - я знаю все эти рожи и лично каждый мудак, потому что Петров - намудачил тут, Сидоров там то, а Иванов делает такие мудацкие заявления что я за него не в жизнь не суну. Вот тут надо чётко чувствовать грань ИМХО.
Ответ
#13
>Сегодня избирательная система построена таким образом, что, допустим, партии/кандидаты с теми позициями, которые бы я хотел, чтобы были представлены, не только лишены возможности участвовать в выборах, но их вообще нет.
Согласен, что избирательная система сейчас не супер и варианты в плане партий не очень. Но лично тебе какой партии не хватает, может есть какие то зарубежные аналоги? Или какие то статьи? Если не против - замути по этому поводу отдельный топик про твоё видение партии твоей мечты Wink
Ответ
#14
>На последних московских выборах
Последние Московские выборы можно вообще сравнивать с выборами на Кавказе.

Но великобританские учёные по адресу:
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/91/00.html

утверждают что Москва вообще чистотой выборов не славилась особо...
Ответ
#15
>>Если ты за партию власти/кандидата, то стоит пойти и проголосовать - даст возможность реформ, подкреплённых гражданским доверием.
>Как ты мог подумать обо мне такое??
Между прочим я голосовал за Путина, Медведева и ЕР - вполне серьёзно. В целом из имеющихся кандидатов - эти наиболее вменяемые (не хорошие, а "наиболее вменяемые"), а стране надо двигаться. Тем более мне претит партия ЕР и особо лично человек-Грызлов, но опять таки стране надо двигаться (или не сильно падать вниз).

Поддержка моя и других даёт возможность какого-никакого движения. Я сомневаюсь, что при победе других кандидатов из предложенных у нас было бы всё лучше. Особо следующих по популярности за Путиным - Зугановым и Жириновским.

Бедность выбора ИМХО обусловлена аполитичностью "граждан". Не может быть никакого движения в лучшую сторону, если люде не интересуются, а та маленькая часто, что интересуется далеко не вся ходит на выборы.

Судя по этим исследованиям:
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/91/00.html

Всё же нет никакой проблемы сознательно испортить бюллетень хотя бы. Главное не дать проголосовать "за себя". Снизить влияние на выборы местных административных чиновников-торгошей. (В статье забавный пример про последние выборы Ельцина)
Ответ
#16
>Если я не участвую в выборах, то это значит, что я выражаю тем самым свою гражданскую позицию: "вы все мудаки, и система ваша мудацкая".
я по пунктам расписал, что не участвуя в выборах - единственно, что ты делаешь - это отдаёшь голос местной администрации, за кого она - тому и голос. А остальное лирика и эмоции. Учитывая что Москва один из наиболее гнилых в этом смысле регионов, то ты 100% отдаёшь свой голос местной администрации Wink
Ответ
#17
>Какой я урон наношу стране??? Это бред ваще.
Самый натуральный - кандидаты-мудаки, изжившие себя партии - это продукт нашей аполитичности, нашей пассивной передачи своих голосов административному ресурсу. Сами по себе достойные кандидаты и партии не появляются. И уж точно сверху нормальные партии никто создавать не станет - дядю ждать смысла нет. Все партии власти начиная с КПСС и заканчивая ЕР показали своё быстрое гниение (а некоторые изначально гнилыми были ибо люди те же, только названия новые).

И тут два варианта - идти в лимоновцы какие-нибудь или всё же приходить и заставлять политиков привыкать к тому что их выборы реально зависят от воли-изъявлении граждан нашей страны. Фальсификации были, есть и будут, но спекулировать на них, растягивать маленький Кавказ на всю страну - это только в помощь к продолжению той резины которая сейчас тянется.

Надо строить гражданское общества с себя начинать, не пиарить бредовые идеи, а пиарить гражданское самосознание - тогда постепенно можно воспитать нужное общество в котором будет возможность вырасти и достойным кандидатам и даже, возможно, партиям.

То что ты видом великобританского учёного всем пишешь и говоришь что голосовать не надо - это твой дополнительный вклад в стагнацию. Все вокруг др др поддакивают "выборы-выборы все кандидаты пидоры". И что получается - получается что мы имеем ЕР, Миронова и Медведева + невнятных Зюганова и Жириновских. И да, мы их достойны.
Ответ
#18
Ого скоро как Иван начнеш только о политике!
I am the True King of Norway!
Ответ
#19
Между прочим - это не я начал, меня подзадорили в теме про профессора консерватории Wink

В целом же я считаю, что политику можно здесь обсуждать. Но чтобы избежать наплыва особо озабоченных лиц - я бы эти обсуждения вынес в закрытый раздел "только для своих".

Интересно что по этому поводу Вейдер думает...
Ответ
#20
Цитата:Интересно что по этому поводу Вейдер думает...
Он благоразумно не ведется на провокации Smile)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Выборы в КС Toha 3 4941 10-09-2012, 07:56 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75533 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Выборы в Государственную думу (2011) Toha 156 142740 12-15-2011, 11:44 PM
Last Post: Vader
  "Выборы" талисмана олимпиады в Сочи Vader 9 8000 03-01-2011, 11:52 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: