Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
РПЦ
#41
По-моему это уже не вопрос религии, а просто человеческий фактор. Такие долбоебы в любой области есть. Я не думаю, что христианство виновато, что поп этот так с детьми обращается.
Ответ
#42
а большинство людей на форуме, считающих главное что ребёнка крестили это нормально???
Ответ
#43
Вообще большинство людей обладают довольно странными взглядами на жизнь. А что за форум? А то написали и не ссылки, нифига.
Ответ
#44
думаю где то тут: http://megaobzor.com/Forums.html

вообще это оказывается нормально - больных детей старались крестить как можно быстрее всегда и вообще это значит что по сути ребёнок крестился и сразу в рай, а в таком контексте - это вообще воля господа...
Ответ
#45
Строитель храма в Новопеределкине избил пенсионерку
http://polit.ru/news/2011/09/29/churchbuilder/
Цитата:Жители Чоботовской улицы, домов 1 и дом 3 в Новопеределкине собрали 500 подписей с требованием остановить строительство православного храма, который планируется разметить на месте детской площадки и парковки для автомобилей. Недовольные этим жители написали открытое письмо патриарху Кириллу и Сергею Собянину, но глава управы Евгений Сорока заявил, что вопрос решен на самом верху.

"Московский комсомолец", публикуя репортаж с места событий, сообщает о драке, произошедшей тут. Строитель храма, прораб избил пенсионерку Нину Михайловну Родимову, которая пыталась пройти на территорию возводимого объекта, чтобы забрать оттуда свою машину: в результате строительства автомобиль оказался заперт за воротами и бетонными блоками. Прораб порвал пенсионерке куртку и якобы пригрозил ее прибить совсем, женщину оттащили соседи и повезли в полицию: снимать побои и давать показания.

Люди утверждают, что им приказали убрать все машины, которые стояли раньше на этой территории, а участковый предупредил, что номера автомобилей переписаны и, если их не уберут добровольно, приедет эвакуатор.

Пресс-секретарь Фонда поддержки строительства храмов Москвы Анастасия Горшкова объяснила, что "другой, более подходящей и свободной для строительства храма земли в этом микрорайоне нет": "Участок, выделенный под храм, зарезервирован под строительство, закрепление этого статуса произошло задолго до того, как его предложили РПЦ, и поэтому на этой земле в любом случае будут что-то строить". Жители же домов утверждают: "Нам пообещали, что если будем сопротивляться, то назло поставят мечеть или синагогу, или приют для бомжей".

Настоятель ныне действующего в Новопеределкине храма Михаил Глазов утверждает, что пять тысяч других его прихожан, жителей того же района, тоже готовы подписать срочную петицию о том, что храм именно на Чоботовской верующим необходим.

На публичные слушания, как утверждают жильцы Чоботовской улицы, их не приглашали: "Мы узнали об этих слушаниях из районной газеты только сейчас. Все делалось по-тихому. На слушаниях присутствовали какие-то 24 неизвестных гражданина из 115 тысяч проживающих в Новопеределкине, еще чиновники и рабочие с предприятий, которые здесь вообще не живут, они и подписали все необходимые бумаги", цитирует газета митингующих.

В пресс-службе префектуры Западного округа сообщили, что возвышенность на пересечении Чоботовской улицы и Боровского шоссе — лучшее место для храма — уже обременена инвестконтрактом, то есть эту землю давно и прочно освоили, и на ее территории планируется поставить пять жилых домов, школу, детский сад, здание новой управы района и гостиницу.
Ответ
#46
Цитата:возвышенность на пересечении Чоботовской улицы и Боровского шоссе — лучшее место для храма — уже обременена инвестконтрактом, то есть эту землю давно и прочно освоили, и на ее территории планируется поставить пять жилых домов, школу, детский сад, здание новой управы района и гостиницу.
Немного не понятно - храм строят вместо или в комплексе?)) - но скорее всего вместо и это правильно, Жилых домов и так много, про детские садики вообще молчу, а вот храмов катастрофически не хватает. Очень часто в городе попадаешь в просто глухую зону, метров сто идешь и ни одного храма или церкви в поле зрения, пока наконец взгляд на следующем не успокоится.
Ответ
#47
и это правда
Ответ
#48
У меня во дворе ни одного храма, не говоря уже о мечетях, синагогах и капищах. Планирую обратиться в Управу и Патриархат.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#49
не дело, не дело, у меня тоже очень большая нехватка, духовность в районе очень слабая, церковь просто необходимо, а лучше 2
Ответ
#50
У меня в целом более плюралистический подход - пусть лучше будет также во дворе пара мечетей и синагога, но при этом количество православных храмов увеличить можно до трех-четырех.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: