Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Abinchova * 2011 * Versteckte Pfade
#1
[Изображение: 597863.jpg]

К сожалению, должен сказать, что я много разочарован. Я думал, что после миника-бомбы будет полноформатник-бомба. Но ожидания не оправдались, а ведь этот альбом был для меня одной из надежд года!

В целом, альбом неплохой, и даже хороший. Но:

1) Альбом (на удивление после миника!) плохо сведён, имеет во многих местах раздражающее "заваленно-глухое" звучание. Вполне возможно, что когда-нибудь его пересведут и переиздадут, и он встанет таким образом в ряд немногочисленных альбомов, которые в технической переработке звучат лучше оригинала, как например Norwegian Native Art от EINHERJER.

2) Совершенно непонятно зачем, но группа решила играть шаблонно, побивая тем самым свои плюсы. Надо сказать, что на поле шаблонного пагана а ля "каких много" выделиться у Абинховы шансов практически нет. Единственное, что при этом неслабо вытягивает, это искусные скрипичные аранжировки, напр. на втором (титульном) треке и весьма приличный женский вокал, используемый ровно до той меры, чтобы не стать надоедливым. Местами можно даже слышать хумппа. Ну на хрена здесь хумппа, друзья??

3) На альбом вошло две песни с Horensagen (если не считать того, что еще и интро частично копирует интро с миника). Это можно было бы только приветствовать, однако (снова непонятно, зачем) музыканты предпочли подать эти вещи в новой аранжировке, и если "Die Zusler" звучит примерно так же, то самый главный хит - "Heimatlos" - здесь практически убит. Он звучит даже не как "вариант", а как кавер, притом кавер не очень удачный. Его сыграли чуть ли не на десять процентов быстрее, попытались (не в кассу) добавить агрессивности и долбежки. В результате из мегахита эта песня превратилась в даже не очень-то заметную среди других.

4) Альбом затянут (больше часа) и заметно перегружен. Ловишь себя на мысли, что хочется выключить и передохнуть.

Можно отметить и другие мелкие недостатки, как то затянутое интро ("сценический монолог"), но не буду этого делать.

До самого конца альбома честно хотел поставить пять баллов, пусть и с длинными минусами, но объективно это не пять. Увы. Многообещающий проект превращается на наших глазах в какой-то WULFGAR со скрипкой.

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Abinchova * 2014 * Wegweiser Vader 1 2774 10-21-2014, 10:55 PM
Last Post: Vader
  Abinchova * 2012 * Handgeschrieben Vader 2 3628 09-14-2013, 04:42 PM
Last Post: Vader
  Neun Welten * 2006 * Vergessene Pfade lex 1 3076 11-25-2011, 07:41 PM
Last Post: Flowergatherer
  Abinchova * 2009 * Hörensagen Vader 3 4600 06-03-2011, 09:23 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: