Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фонд Город без наркотиков
#11
там квадратное, а здесь квадратное, там черное, а здесь черное......нет! ничего похожего! это ваши домыслы, господа
Ответ
#12
вместо того чтобы указывать на вполне реальных конкретных негодяев ТАМ указывают на закулисы, США и прочих врагов. А тут вполне реальные свои, которых видно невооружённым взглядом...
Ответ
#13
на самом деле я выдержки из того доклада прочитал, и там сказаны в том числе верные вещи, совсем кратко, что так называемая война с наркоманией проиграна, а репортажи некоторых государств о результатах полнейший фарс, т.е. грубо число наркоманов выросло при тотальной борьбе с явлением. Парадокс в том, что наркоман порой получает больший срок чем крупный торговец, вот тут как-то по тв показывали как одному такому дельцу даже, например, официально взятку (передача которой снята на камеру в кабинете у дознователя) вернули по итогам расследования и получил он там какой-то смешной срок, понятно что у бытового нарка таких связей и денег нет. Я может кому-то открою страшную тайну, но, например, у нас в стране многие (я не знаю какова на самом деле доля, но думаю таких очень и очень много) наркоманы обходятся обычными аптечными лекарствами, которые нигде не запрещены и свободно продаются в аптеках, потому что общепринятые наркотики для них дорого, опасно и трудно достать, и все эти формальные запреты вообще им побоку, и кто решает у нас проблему - никто, интересен только тот вопрос, где криминал и огромные обороты, на которые естественно многие пытаются наложить лапу. Так вот основная мысль доклада декриминализировать процесс, хотя можно, конечно, считать, что это происки закулисы. Я не пытаюсь никоим образом защитить или оправдать явление, всем присутствующим известно, что по факту выпуска из СССР я бытовой алкаш (хотя к слову в списке ВОЗ вредности наркотических веществ алкоголь по-моему занимает почетное первое место, обгоняя даже героин), но мне просто глубоко непонятно, когда люди за половые отношения или употребление наркотиков получают какие-то сроки, а за убийство, воровство, геноцид и прочее - нифуя. Я вот на днях читал биографию одного занимательного американского товарища, так там политическая элита, актеры, музыканты, миллионеры в том или ином виде употребляют, но проблемой это становится когда это делает быдлонарод. Тут параллели очевидны: часто у населения изымают право на оружие, аргументируя это безопасностью самого населения, но как бы меньшинство смогло управлять недовольным вооруженным большинством?

> Я давно уже понял что если хочешь понять сегодня, надо всего лишь оглянуться назад и покопаться в истории

История Никсона по-моему иллюстрирует как нельзя лучше проблематику во взаимоотношениях власти и употребляющего населения.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
+1
Ответ
#15
элита всегда позволяла себе то что массам запрещалось. Но в массах, не все, а кому это сильно приспичило, так же позволяли себе запретный "плод", главное не афишировать и не попадаться. Но как то это не интересно, надо орать благим матом с требованием демократии и вседозволенности, На это можно смотреть и оценивать с различных ракурсов. Есть взгляд рядового из массовки - пипец, обделяют! я это хочу значит надо всем разрешить. И есть взгляд с высот управления государством и ЕГО интересов. И если смотреть оттуда и действительно быть заинтересованным в его процветании, укреплении (а не собственного кармана) то многие запреты уже не будут видиться перегибом. Что, легализация наркоты пойдет на пользу стране и ее населению? А действительно почему нельзя покайфовать если хочеться? А я видел что такое наркоман в последней стадии, в 30 лет живой труп, после этого наглядного примера зарекся от этой радости. А в казахстане "детишки" под кайфом ради веселья сделали инвалидом на всю жизнь 10-классника, сына друзей. Мне насрать кто как и с кем проводит время в постели, больные люди, можно посочувствовать, но зачем это другим демонстрировать? заражать здоровых? И про то же оружие, действительно считаешь что надо как пирожки продавать, всем и без рецепта? Когда в кармане пушка, многие не устоят перед соблазном ее применить. Вон сколько случаев с травматическими, а тут боевое оружие. Попробуй такому просто случайно на ногу наступить в толкучке. Ну и т.д.
Ответ
#16
Давайте говорить предметно, ебтиль!

- оружие - это всего лишь пример: как это выглядит и как это подается, я не ставлю вопрос о его легализации здесь и сейчас, это вообще отдельная тема!
- наркота - наркоте рознь - это тотальная безграмотность людей, в том числе и политиков, для которых "наркотик" - это всего лишь баннер, которым с успехом машут перед носом. Но сыр - наркотик, псилоцибы - наркотик, алкоголь - наркотик, табак - наркотик, шоколад - наркотик, есть адреналинозависимые люди например, у ряда так называемых "громких" наркотиков отсутствует привыкаемость, их используют для лечения людей, а доказанный вред меньше чем от алкоголя и табака, да и вообще ты удивишься увидев этот список вредности. Я тебе говорю, что во всех аптеках сейчас и здесь продаются лекарства, которые потребляет огромное количество наркоманов, превращаясь в "живых трупов", здесь есть клеи, бутилаты, бензины, разные таблетки и кулинарные приправы, ты спокойно ходишь мимо, и вдруг ведешься на громкий лозунг в интернете, даже не прочитав доклад, который к слову написан писателями, учеными, политиками и не призывает к использованию наркотиков, а предлагает изменить ситуацию прежде всего юридически. Проблема в том, что молодой человек может ошибиться и сесть, не сделав ничего предосудительного, а кучка людей оболванивает население и реально ведет по отношению к нему преступную деятельность, гибнут люди действительно, ломаются судьбы, и это сходит им с рук.

А частных примеров я тебе, поверь, столько накидаю, если есть желание, но именно в частном разговоре. Ты в курсе, например, что Эйнштейн употреблял траву и когда ее запретили выступил с речью в конгрессе, и какой момент он выделил? запрет на употреблении каннабисосодержащих веществ влечет за собой упадок престижа правительства и снижение доверия к власти, а так же рост преступности

Многие наркотики до того как стать ими, кстати, продавались легально, в том числе (о ужас) и в нашей советской стране, в некоторых странах их жрут сотнями лет в качестве национальной кухни, и что-то все было ок, я не понимаю как люди вообще говорят о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Это вот блядь страна, где у нас по поводу любой научной, политической, экономической проблемы делают ток-шоу, на которых выступают актеры, модели и клоуны от политики. Знаешь, как говорится, не бывает вредных веществ, бывают вредные дозы. Надо заниматься просвещением людей прежде всего, поднимать образование и общий культурный уровень, тогда не будет бреда про "обделяют", про "терроризм" каких-то мифических негодяев, про страшные "наркотики" и прочую херню. Я вот сколько себя помню, у нас все время власти города рапортуют, что зима наступила неожиданно. Это какой-то тотальный абзац!
У нас государство уже превратилось в архаичную страну с жрецами, где населению можно втереть любую херню.

И главное, я повторюсь: Дело вообще не в наркотиках, т.е. вообще! Дело в том, что таких вечных "тем" от силы-то пяток, но ими постоянно и всюду затыкают любую дырку, а народ продолжает бедствовать, болеть и умирать.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
Всё это частные проблемы в рамках одной общей и глобальной проблемы кризиса капитализма как общественно-экономической формации, если вы понимаете, о чем я. Какую "мелочь" ни возьми, от вопиющих военных агрессий, до того факта, что один миллиард людей на Земле не умеют читать - всё упирается в неадекватность существующих общественных отношений. А поскольку вся эта мировая экономическая система капитализма уже сто лет в стадии распада, то естественно, пока она окончательно не рухнет, она будет в своей агонии порождать ужасные и опасные явления.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
толсто троллите, сударь)
Ответ
#19
как правильно заметил Vader все дело в капиталистической системе отношений, и пока она имеется в наличии народ будет продолжать бедствовать, болеть и умирать. Независимо (или зависимо) от того будут на словах запрещены или разрешены наркотики, продажа в кондитерских пистолетов и патронов на сдачу, реализация продуктов с ГМО и прочая отрава, недоброкачественные лекарства и т.д. Потому что на деле все это будет. Потому как во главе стоит прибыль, она же позволяет сходить с рук кучке людей которые... (дальше по тексту), а так же этой кучке держать остальные массы населения, которые бедствуют, болеют и умирают и на которых кучке насрать, на коротком поводке. Независимо от того будем мы говорить предметно или общими фразами. То что образование и общий культурный уровень надо поднимать согласен полностью, но как показали последнии события это так же не в сфере интересов кучки. Думаю не только Lex в курсе что наркотических средств - широкий спектр, но мы говорим об определенной их группе. Когда говорят о том же запрете на свободную продажу оружия не имеют ввиду водяные пистолетики из детского мира.
Ответ
#20
с каких пор ГМО отрава???
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Пенсия, ПФР aka Пенсионный фонд РФ Toha 5 6259 12-05-2011, 10:40 AM
Last Post: Toha
  Инновационный Благотворительный Фонд "Федерация" или Афера? Toha 7 7421 09-01-2011, 09:04 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: