Некоторые фичи Форума, о которых вы, возможно, не знали
#1
Со временем Форум пополняется разными фичами, что делается без громких публичных анонсов, поэтому, возможно, кто-то о них не знает, и потому не пользуется. Ниже краткий список подобных штук для популяризации их использования.

1. Оценивание тем

Некоторые темы, как например, отзывы на разные произведения или мероприятия, можно оценивать по пятибалльной шкале. Для этого необходимо нажать на нужную вам звездочку в правом верхнем углу над окном открытой темы, либо в соответствующей колонке списка тем в подфоруме.

После того, как вы таким образом проголосовали, при наведении курсора мыши на звездочки всплывает средняя оценка данной темы.

Нажав на фразу "Рейтинг темы" рядом со звездочками, можно открыть список оценивших данную тему, и их оценки.

Крайне приветствуется оценка альбомов в подфоруме "Отзывы на альбомы", для создания возможно более статистически полной рекомендательной картины.

Также есть возможность отменить свою оценку той или иной теме, например, в случае ошибочной оценки, или если мнение со временем поменялось. Для этого нужно зайти в тему и нажать на линк [Undo Rating] рядом со звездочками.

2. Справка и Правила Форума

Пройдя по ссылке "Справка" в меню под баннером Форума, можно видеть разделы справки и Правила Форума, обязательные к исполнению.

3. Календарь и события

Пройдя по ссылке "Календарь" в меню под баннером Форума, можно видеть календарь. В нем отображаются как общие события, которые добавляются модераторами, например, концерты, так и ваши личные события (видны только вам), которые вы можете сами добавлять в личном профиле. Также в календаре отображаются дни рождения.

На главной странице Форума внизу можно видеть список предстоящих событий, который подгружается из календаря.

4. Портал

Заходя на Форум по ссылке http://rightstuff.ru/portal.php, можно видеть альтернативное представление Форума, напоминающее ленту блога. В ленту выведены последние 10 альбомов, добавленные в подфорум "Отзывы на альбомы".

5. Членство в социальных сетях

При регистрации на Форуме, или позднее в личном профиле можно ввести сведения о том, членом каких социальных сетей и подобных ресурсов вы являетесь. Информация об этом отобразится в вашем профиле, а также во всех ваших постах под аватарой в виде иконок соответствующих ресурсов, кликнув на которые, можно попасть на ваш профиль на соответствующем ресурсе.

6. Список похожих тем

Эта фича полезна при добавлении отзывов на альбомы, музыкальные дорожки и т.п., чтобы не проверять через поиск, есть ли уже такой отзыв.

При вводе первых фраз в название темы движок выводит список из похожих тем, при взгляде на который обычно становится понятно, есть ли уже такая тема.

Фича активирована не для всех подфорумов, а только там, где это действительно целесообразно. На данный момент она не работает для названий на русском языке, поэтому русскоязычные темы просьба проверять через Поиск.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Некоторые фичи Форума, о которых вы, возможно, не знали - от Vader - 06-16-2011, 03:53 PM

Перейти к форуму: