Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сберегательный банк Российской Федерации
#1
Не лепо ли ны бяшет, братие, сделать почин в теме про заведения. Но начать придется, увы, с неприглядных фактов. Smile

В последнее время отмечаю резкое ухудшение качества сервиса в Сбере. В том отделении, которое у меня ближе к дому и где, соответственно, я чаще всего бываю, траблы следующие:

1) Вместо раздельных очередей сделали одну общую. Прекрасное начинание, только при условии, что на входе тебе дают билетик с номером. А этого-то как раз и нет. Rolleyes В итоге в кучной каморке царит сумбур, путаница с очередностью и окошками, клиенты озлоблены. Некоторые посетители говорят, что можно проходить с общими вопросами даже в кассу (я прошел, но меня отослали с моим вопросом в другое окно).

2) Некоторые операторы буквально светятся некомпетентностью. Такое впечатление, что большинство квалифицированных работников либо выгнали, либо зарезали з/п, и они сами ушли, а набрали товарищей от сохи. Например, человек по полному адресу филиала не смог мне назвать его кодовый номер, мне пришлось пойти домой, зайти на сайт Сбера, посмотреть номер там и придти в Сбер обратно. Видимо, в Сбере нет внутреннего портала, или люди не получают надбавки за умение читать Smile, не знаю. Подобное, надо сказать, наблюдалось и года три назад в ВТБ-24, когда к нему массово переключили "физиков" из ВТБ. Но там это выливалось просто в затягивание процесса - девочки по каждому пункту долго копались в своих тетрадках, переспрашивали у коллег, и т.п. А в Сбере, помимо этого, еще страдает и результат. Например:

3) Отправлял перевод, сумма небольшая, но было существенно, чтобы он прошел быстро. Причем перевод в другое отделение Сбера, только в другом городе. Прошла неделя, перевод не получен. Получатель просит прислать скан квитанции. Я ему присылаю, но в квитанции указан только офис Сбера получателя, а счет и ФИО не указаны. Получатель, видимо, подозревая меня в мошенничестве, просит прислать платежный документ, где были бы указаны все реквизиты. Прихожу снова в свой Сбер, говорю, перевод не дошел. Спрашиваю: почему? Ответ: причина не известна. Говорю, хорошо, копию платежки дайте мне. - Мы её, говорят, уже выкинули. Круто, да, прошла неделя, и документ официальной отчетности уже выкинули. Зачем его было печатать тогда, если через неделю он уже выкидывается? Наверно, в Сбере бумагу девать некуда, что они её просто переводят. Хоть бы в туалете использовали, вроде не жесткая. Написал заявление, чтобы мне официально назвали причину возврата денег. Деньги мне, конечно, выплатили, без комиссии, разумеется. Комиссия 30 рублей, но осадок, как говорится, остался. А главное - что же будет с Россией, господин Греф, если уже и у такого оплота всеми любимого среднего класса, как Сбер, подкашиваются глиняные ноги? Wink

Оценка: 2
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Поддерживаю, в Сбер у нас тоже набрал по объявлениям недавно кого то. Общая очередь в целом чаще в плюс идёт, но если ты туда зайдёшь в день пенсии или квартплаты...
Ответ
#3
Пенсия это вообще отдельный разговор. Самая жесть если перед тобой кто то новый счёт открывает. Уууух.......
Ответ
#4
ситуация в разных прочвлениях ныне присутствующая практически во всех сферах жизни потому вопрос тов. Вадера " что же будет с Россией?" надо рассматривать во всю ширь не зауживая взгляд на сбере. И кто то еще утверждает что Петров чушь гонит )))
Ответ
#5
Кстати, по вышеизложенному кейсу мне в итоге прислали официальное письмо, где написали, что я якобы неправильно указал ФИО получателя в заявлении. Разумеется, я указал всё правильно, просто либо долдон-операционист опечатался, либо вообще отмазка от балды. Заполняя заявления в Сбере, надо их фоткать в качестве вещдока.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
жесть, я думаю, что заявление надо составлять в 2-х экземплярах, как заявление об увольнении. На обоих должны подписаться с датой о получении, одно забрать себе и другое вернуть заявителю... Так что можно было бы с этим разобраться по факту...
Ответ
#7
Здесь больше гемора, так что я счел возможным ограничиться тем, что "в раскаленный ад их ввергнет чорт!" Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Vader, ты видать по старинке всё любишь делать-то. Через Интернет-банк переводить не пробовал? Он в Сбере чудной малясь, но вполне пригодный к использованию.
Ответ
#9
Там что, можно с несберовской карточки переводить?

Да пошли они в п-ду!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Не, с чужой нельзя. Smile С чужой нужно идти в тот банк, которого карта у тебя. Я с Райфайзенбанковского интернет-банка переводил в Сбер (в блэксмит заказ оплачивал или стигиан-крипт вроде или и туда и туда), остался вполне доволен. Там с меня даже комиссии по-моему не брали. А в отделении любого опулярного банка есть шанс попасть в нехилую очередь и проторчать минимум полчаса. В том же райфе это со мной периодически случалось.

В общем, пора приобщаться к новым технологиям.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Житель Воронежа обхитрил Банк Тинькофф doctor-rockter 5 6413 08-22-2013, 02:36 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: