Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Южная Осетия
#1
Южноосетинский суд снял Джиоеву с выборов президента
http://polit.ru/news/2011/11/29/dzioeva-zapret/
Цитата:Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева не будет допущена к участию в повторных выборах в республике, которые решено провести в связи с тем, что результаты нынешних выборов объявлены недействительными, передает сайт РИА «Новости».

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье. На пост президента претендуют глава МЧС Анатолий Бибилов, который, как считается, пользуется поддержкой российского руководства, и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева. В первом туре выборов 13 ноября кандидаты набрали примерно равное количество голосов. По предварительным данным ЦИКа, полученным по информации с 74 из 85 участков, Джиоева побеждала с большим отрывом. Она набирала 56 процентов голосов, тогда как ее соперник — лишь 40 процентов. Джиоева объявила о своей победе, а Бибилов назвал данные ЦИК недостоверными и пожаловался в Верховный суд. Окончательные предварительные итоги голосования ЦИК планировал огласить в понедельник, однако Верховный суд республики запретил это делать до рассмотрения всех жалоб на нарушения в ходе выборов, для установления которых создана специальная комиссия.

Днем во вторник председатель Верховного суда республики Ацамаз Биченов заявил, что по результатам рассмотренных жалоб партии Анатолия Бибилова «Единство», результаты нынешних выборов аннулируются из-за нарушений, допущенных со стороны кандидата Джиоевой. Закон о выборах запрещает кандидатам, виновным в срыве выборов, баллотироваться повторно, поэтому Джиоева лишается права баллотироваться в президенты повторно. Дату повторных выборов парламент республики назначит в ближайшее время.

типичный фейл партии жуликов и воров...
Ответ
#2
Жесть!... Выиграл выборы?! - Иди на х*й! Big GrinBig Grin

Классики политэкономии говорили, что более развитая страна показывает менее развитой стране картину ее собственного будущего. На евразийском поле, наоборот, менее развитая страна показывает более развитой ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Джиоева провозгласила себя президентом Южной Осетии
http://polit.ru/news/2011/11/30/president/

пусть ребята отстаивают свои права, им такое говно как жулики и воры у власти не надо.

Не забудем, не простим!

апдейт:
КГБ Южной Осетии не намерен разгонять митинги Джиоевой
http://polit.ru/news/2011/11/30/kgb/
Ответ
#4
Российский МИД встал на сторону проигравшего выборы в Южной Осетии Бибилова
http://polit.ru/news/2011/11/30/mid/
Цитата:МИД России одобрил отмену результатов второго тура президентских выборов в Южной Осетии. «Необходимо, чтобы все общественно-политические силы уважали принятые в соответствии с законом решения высших органов власти», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, во втором туре министр чрезвычайных ситуаций Южной Осетии Анатолий Бибилов проиграл своей конкурентке, оппозиционному кандидату Алле Джиоевой, около 16 процентов. Однако верховный суд республики признал результаты выборов недействительными из-за нарушений, на которые жаловались сторонники Бибилова. Более того, Джиоевой, в соответствии с законами, теперь запрещено выдвигаться на пост президента. Парламент страны назначил новые выборы на 25 марта.

Алла Джиоева не признала решения верховного суда, объявила себя президентом, а из сотрудников своего штаба сформировала государственный совет. Генпрокуратура республики обвинила политика в подготовке оранжевой революции, но КГБ отказался разгонять митинг ее сторонников.

История о том, как жулики и воры обосрались в Южной Осетии, а потом и во все решили настроить страну и её граждан против России...
Ответ
#5
Сторонники Джиоевой идут маршем к главной площади Цхинвали
http://polit.ru/news/2011/11/30/rso/

давайте чуваки, это ваше будущее - нельзя сдавать молодую страну жуликам и ворам...
Ответ
#6
Уроки осетинского

Итак, по предварительным данным в Южной Осетии большинство голосов набрала «протестный кандидат» Алла ДЖИОЕВА. Если в первом туре, Анатолий Бибилов опережал свою соперницу всего на несколько десятков голосов, то разница в четыре с половиной тысячи голосов – это не просто серьезный аргумент, это для Южной Осетии с ее 26 тысячами проголосовавших аргумент железобетонный.

Понять, почему жители Южной Осетии проголосовали против «кремлевского кандидата» Анатолия Бибилова, почти невозможно. Многие местные чиновники говорили, что для победы «кремлевского кандидата» нужна самая малость – чтобы его официально поддержала Москва. И вот Москва поддержала – Дмитрий Медведев пожал руку Анатолию Бибилову и сказал теплые слова. И это должно было решить исход голосования. Сравнивать Южную Осетию с Абхазией нельзя, потому что тут и ментальность другая, и зависимость от России более крепкая – у Абхазии есть море и какие-никакие туристы, и даже в блокаде начала 90-х она выживала. У Южной Осетии есть только федеральные транши, и если блокада повторится, то людей здесь просто не останется – они все уедут на север.

Зависимость от Москвы и была главным аргументом местной власти против Аллы Джиоевой. Те, кто поддерживал Анатолия Бибилова, говорили, что победа Аллы Джиоевой лишит Южную Осетию финансовой помощи из Москвы. Кто-то даже сказал: «Не хотите, чтобы нам помогала Москва – ну пускай теперь нам помогает Науру».

Но у оппонентов Бибилова был свой аргумент. Они говорили: «Мы имеем право на выбор. И не продадим его ни за какие коврижки. Вон абхазы не прогнулись, а почему мы должны прогибаться?» И эта модель мышления, обойдя цхинвальские кухни, ко дню голосования стала более популярной, чем первая.

И вот, победили те, кто не хотел прогибаться.

Хотя мне кажется, на их выбор повлияла не гордость, а нечто иное. Если бы власть в Южной Осетии выбирали люди, которые боятся потерять расположение Москвы или финансирование из Москвы, они бы непременно выбрали Анатолия Бибилова. Потому что все это он сумел бы им обеспечить.

Но дело в том, что 27 ноября власть в Южной Осетии выбирали люди, которым уже нечего терять. Расположение Москвы за три года разрухи и нищеты обесценилось. Финансирования тут никто не видит последние два года – у Москвы сложные отношения с местной южноосетинской властью; стороны никак не решат, как надо отчитываться за федеральные деньги. Поэтому деньги не идут, дома разрушены, дороги раскурочены, люди замучены беспросветной жизнью. Бюджетники едва выживают на скудную зарплату в 5 тысяч рублей. Завести хозяйство им не под силу – нет денег. А взять кредит в банке Южной Осетии может только человек, имеющий влиятельную родню во власти. В селах нет газа. Два года назад Газпром потратил 15 миллиардов рублей, чтобы построить сюда газопровод. Потратили и построили. Но вести газ в села никто не стал. Зачем? Галочка стоит, Цхинвал газифицирован. И кто там знает, что Цхинвал это далеко не вся Южная Осетия? Что в селах за Цхинвалом живут доисторические и никому не нужные старики, клянущие свое кавказское долголетие? За этими стариками некому ухаживать. Некому печь им хлеб и носить воду. Потому что в селах нет детских садов. И нет школ. И люди уезжают в город — нищенствовать, но ради будущего детей.

В городе есть школы и сады, но нет воды. В республике с огромными водными ресурсами вода из крана – самое желанное благо цивилизации. В общественных учреждениях и административных зданиях главная проблема – не кадровая и не финансовая, а инфраструктурная. Здесь закрыты туалеты, потому что нет воды. И сотрудникам приходится бегать на улицу, в допотопные сарайчики дореволюционных времен.

Пойти в туалет – проблема. Вымыть руки — проблема. Выйти из дома в дождь – проблема (потому что непролазные топи). И когда солнце – проблема, потому что пыль забивает легкие.

Беспросветное отчаяние, бедность, грязь и холод. Даже в самые тяжелые времена, когда не было российского признания, жить здесь было легче. Потому что была надежда, что когда-то это кончится. И их признают. И они построят свое прекрасное государство. Но теперь нет надежды. Потому что уже три года они смотрят на то, как чиновники заводят роскошные машины, как на этих машинах уезжают на выходные в Россию, во Владикавказ или в Москву, землю обетованную. Жены этих чиновников ходят по салонам красоты, а их дети учатся в хороших ВУЗах. А многим детям в Южной Осетии не в чем зимой ходить в школу – поэтому они не ходят. Три года они смотрят, как российские первые лица обещают восстановить Южную Осетию и наказать виновных в том, что до сих пор не восстановили. Но наказывали здесь до сих пор только цхинвальских оппозиционеров, которые сидели в местной тюрьме, потому что посмели выступить против власти.

После всего этого диктовать Южной Осетии, кого ей следует выбирать, наверное, не стоило.

И вот этой детали в Кремле не учли.

И уже неважно, какое решение примет Верховный суд Южной Осетии, даже если это будет роспуск ЦИКа и новые выборы. И даже если победителем будет объявлен Анатолий Бибилов, это тоже уже неважно. Дело-то не в личности Бибилова, который ничего плохого не сделал и всего лишь стал заложником власти – московской, и цхинвальской.

Дело в том, что Москва в очередной раз показала абсолютное незнание ситуации в регионах. И такой вывод накануне серии больших выборов в стране ой как впечатляет.

То, что случилось 27 ноября в Цхинвале — это не просто политический кризис в Южной Осетии. Это, по большому счету, кризис российской модели управления на Кавказе. Московские чиновники, ответственные за это направление, слишком избалованы и сыты для того, чтобы понять, чем живет регион.

Если они приезжают с краткой инспекцией в регион, их селят в роскошные апартаменты (в каждой республике Кавказа есть хоть одна мини-гостиница для вип-персон). У них из крана идет горячая вода, и на завтрак им подают черную икру. И жалобщиков они не видят – а только улыбающиеся, всем довольные лица местной знати. Правда, возвращаясь домой, эти инспекторы все равно тяжко вздыхают: «Дорогая, ты не представляешь, в каких условиях я там жил».

Мои знакомые в Цхинвале живут в полуразрушенных домах, которые отапливаются буржуйками. Воду таскают из водонапорной колонки во дворе. Мне кажется, что московских чиновников, изредка заезжающих в Цхинвал, надо селить в такие дома. Чтобы бегали в туалет на улицу, месили грязь с утра до вечера на центральных улицах города; чтобы сменили дорогие, со стрелочками, костюмы на темную безликую униформу и резиновые сапоги; чтобы искали дрова и топили буржуйку, и чтобы носили в ведрах воду в дом. Тогда их прогнозы станут более приближенными к реальности. И тогда, наконец, они перестанут позориться на выборах.

Ольга АЛЛЕНОВА,
Kommersant.Ru, 28.11.2011
Ответ
#7
Джиоева выдвинула ультиматум властям Южной Осетии
http://polit.ru/news/2011/12/01/ultimatum/
Цитата:Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева выдвинула ультиматум действующему президенту республики Эдуарду Кокойты, сообщает сайт РИА «Новости».

Джиоева потребовала до 18:00 выполнить ее требования, в противном случае «ответственность за дальнейшее развитие событий» она возлагает на действующую власть. Такой же ультиматум был направлен в адрес спикера республиканского парламента и председателя Верховного суда республики.

Джиоева начинает свое обращение со слов: «Являясь законно избранным президентом и исходя из необходимости стабилизации сложившейся ситуации, предлагаю вам...». Она требует отменить решение суда о признании недействительными итоги выборов 29 ноября, а также отменить решение парламента о назначении новой даты выборов и опубликовать протокол с итогами второго тура выборов с подписями всех 15 членов ЦИК.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты выборов президента, на которых лидировала Джиоева, недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Экс-кандидат не согласилась с решением Верховного суда и объявила себя президентом Южной Осетии. Сторонники Джиоевой несколько дней проводят митинги в центре Цхинвали, требуя признать итоги выборов.

Ранее Кокойты заявил, что рассчитывает на мирное разрешение политического конфликта в республике, однако не собирается поддаваться давлению сторонников Джиоевой.
Ответ
#8
Что там с апелляцией-то? Я думаю, будет такой компромисс - Джиоева согласится с недействительностью выборов, но взамен ей дадут участвовать 25 марта.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
посмотрим
Ответ
#10
(12-01-2011, 06:49 PM)Vader Написал: Я думаю, будет такой компромисс - Джиоева согласится с недействительностью выборов, но взамен ей дадут участвовать 25 марта.

Посмотрели Smile

http://lenta.ru/news/2011/12/11/ease/

Я вот думаю, может, так сказать, оракула открыть? Деньги зарабатывать можно Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: