Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сборная России - Сборная Уругвая * 25.05.2012 * стадион "Локомотив" * [футбол]
#1
Достаточно рядовое, если отбросить из рассмотрения состав участников матча (Уругвай - третья в данный момент по рейтингу сборная мира, 4 место на последнем чемпионате мира и двукратный чемпион мира - собственно, смотреть я пошел именно Уругвай, а не наших) событие обернулось чередой внезапных сюрпризов и откровений.

Начать с того, что за день до события, уже имея на руках 2 билета на западную трибуну для себя и для того парня, я внезапно заболел, и немного стреманулся столь глупо пропустить Уругвай. Далее, в день матча, порадовавшись собственному обнадеживающему состоянию, я с утра получаю SMS от "того парня", который тоже заболел и жестко отвалился. Судорожно обзваниваю перечень друзей и знакомых, хоть сколь-нибудь интересующихся футболом, для замещения вакантной позиции. Все отваливаются, что тут поделаешь - вечер, пятница. С n-й попытки, уже пустившись во все форумы (включая наш), успешно агитирую одного друга-сокурсника, а ныне успешного силовика. Ура, билет не пропадёт.

Встречаемся в метро, налицо не один человек, а небольшая группа Smile первые слова - "мы сегодня идем на VIP-трибуну" Smile))

В итоге закупленные мною билеты были розданы первым встречным через забор стадиона "Локомотив" Big Grin, ну а поход на VIP-трибуну силовиков и их друзей не мог не начаться со 100 грамм водки под шоколадку "Аленка", за чем последовал вискарь, пиво и в итоге что-то среднее между чадом кутежа и мглой ада, в результате чего впечатление от футбола, особенно в первом тайме, оказалось несколько смазанным, если вы понимаете о чем я. Отложились в памяти кража у меня очков сотрудниками спецслужб, плач в жилетку им же по поводу обстоятельств личной жизни, замечание (их же): "смотри, на VIP-трибуне бухаем только мы одни" Big Grin.

По сути спортивного состязания могу отметить следующее: весь матч (товарищеский, мать их ети), оставил впечатление сугубо товарищеского (неудивительно, да?), ответный наш мяч был забит подозрительно быстро после изящного гола Суареса, кстати наш гол был забит после офсайда (в ВИП-секторе висят мониторы, очень удобно смотреть повторы моментов). Уругвай играл в своей обычной манере - технично, но без особого напора, наши выглядели довольно вяло, и к сожалению, беспросветно без моментов, если не считать гол Кержакова и момент, когда Измайлов (?) запорол с пяти метров. Вместе с окружающими мы на трибуне сошлись во мнении, что в четвертьфинале на ЧЕ нас высадят. Хотя, с другой стороны, нужно объективно помнить, что играли-то мы с Уругваем, а не с островами зеленого мыса.

В общем, вместо того, чтобы посвятить вечер Уругваю, я посвятил его поровну Уругваю, старому другу и спиртному, о чем и не жалею. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. Господи, помилуй.

Не с кем сходить на футбол? Позвони в ФСБ! Wink
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#2
Кстати, народу было странновато мало, стадион был заполнен пожалуй не более чем на три четверти, за сутки до матча оставалось нераспроданными 10 тыс. билетов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Ужос нах. В общем, Профф, как в воду глядел, требуя отчет. Smile Забыл еще упомянуть, что под звуки Александрова нами был исполнен, естественно, "Союз нерушимый", после чего некоторые аплодировали нам стоя.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Сегодня в 14.30 раздался звонок изо мглы ада, это был по некоторым признакам Toha, который сегодня внезапно проснулся с Проффом в г. Железнодорожный, а в момент сеанса связи находился с ним же на ВДНХ. За короткий срок он обогатил человечество рядом новейших мемов, как то "орбит сегодня не выпускают в виде пластинок, только на виниле", "не надо мне образов, достаточно подсвечников", "возьми с собой Библию на твердом носителе, - тяжело, зато уверенно" и др.

Я подумал, что Россия-Уругвай и это явились двумя спиритуалистическими треками одного и тоже явления. Новый формат. Kyrie eleison.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Это была Войковская - не были мы на ВДНХ! Smile
Ответ
#6
До ВДНХ так и не доехали) Я потом был литературном вечере Лёши Никонова, если вы понимаете о ком я

кстати совсем не обломался и с удовольствием послушал его стихи, не совсем согласен мягко говоря по смыслу, но общий кайф от выступления, подачи и тд был заметно выше, чем моё несогласие с отдельными текстами или их частями. В общем я уже давно котирую ПТВП, вот и Лёшу закотировал внезапным алкогольным трипом)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: