Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Самая почтатая почта в мире
#51
Видимо, только в том случае, если ты заказываешь экспресс-доставку. Я экспресс-доставку никогда не заказывал, т.к. это дорого. Максимум - заказную.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#52
ну заказывал, как обычно, не я, а товарищ, хотя собственно процесс покупки делал я, так что тут он явно не причем
если совсем грубо, как я понял (могу ошибаться), то маленькое или дешевое - возможна обычная доставка, крупное или дорогое - предпочитают экспресс, хотя естественно деление несколько шире, тем не менее вероятность попадания на EMS из Америки крайне велика. Другое дело, что экспресс-доставка подразумевающая "скорость", на деле выливается в такую вот фигню и казалось бы проще было заказать обычную, но тот "подарок" и тот продавец в Россию доставляли единственным вариантом, собственно поскольку скорость для меня тоже была принципиальна (так как подарок), а с причудами EMS я до этого не сталкивался, я особо копать на предмет альтернативы и не стал. В будущем естественно надо будет как-то подробнее изучать этот вопрос. Поскольку со сроками я уже все равно обломался, теперь хотя бы просто уж получить, а то 300 бачинских немного, знаете ли, жалко ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#53
Обычно в формате "предъявы" со стороны продавца может фигурировать только формат заказного отправления (по-ихнему, это называется registered). Это и понятно - возможность отследить посылку по номеру резко снижает вероятность шулерства с обеих сторон, и многие отправляют только таким способом, особенно ценные вещи.

Что касается ускоренности, то я встречал эту опцию только в сугубо добровольном виде.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#54
ну хрен знает, может это и было то самое "заказное", так как номер отправления у меня есть, только теперь сей номер лишь информирует меня, что посылка в Москве на Вернадского, а далее след пропадает... Поскольку вариантов, повторюсь, не было, срок был указан две недели, это уже тот самый товарищ говорил, что через обычную почту идет более месяца, а по EMS две недели как раз где-то, поэтому я и говорю про "скорость", а искать дешевле и дольше даже не стал пытаться. На счет номера он мне еще, к слову, рассказывал, что номер присваивают любому отправлению, просто америкосы почему-то искренне считают, что это за бабки, и либо пытаются брать дополнительный прайс, либо шлют без номера, но на деле любая (заказанная разными способами) его посылка (а заказывает он их довольно часто) этот номер типа имела...

В общем вывод пока лишь один: с EMS лучше дела не иметь, но, со слов того же товарища, заказывая из Америки, миновать их довольно сложно
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#55
я довольно часто заказываю из Америки, пока что минует чаша сия...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#56
видишь ли, он тоже довольно часто заказывает, и пока только одну посылку конкретно из Америки он было уже похоронил, учитывая, что из того же магаза он уже успел получить пару более поздних заказов, но и она пришла что-то спустя три месяца. Только глядя на отзывы в инете о EMS, получается, что это можно расценивать как везение, потому что проблема реально дико массовая и какая-то аховая. Меня в данном случае это естественно напрягает из-за ощутимости для моего кармана суммы. Но истинно праведный гнев вызывает просто какая-то дичайшая ситуация с "обратной связью", т.е. фактически происходит бытовое кидалово, цивильно выражаясь "неисполнение взятых на себя обязательств", но на любую претензию или простое обращение почта просто разводит руками. Учитывая количество кинутых, статус организации, и лишь какую-то туманную схему борьбы с этим посредством судов, все это в очередной раз как-то обескураживает, остается лишь тешить себя мечтой о погромах ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#57
[Изображение: 1331580155_slogan_01_1.jpg]
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#58
The very Post of all Posts!!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
Почта России - быстрее только конец света!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#60
(03-14-2012, 01:15 AM)Vader Написал:
Почта России - быстрее только конец света!

бугогаBig GrinAngel тут я полностью поддерживаю Vader'а и при упоминании почта россии,(теперь только с маленькой буквы),вспоминаем всей семьей историю о подарках, не знаю как насчет заграницы,но и по России все "ОТЛИЧНО",года три-четыре назад,друзьям,в Москву,отправили оные 14 декабря,под новый год,наивно полагая,что от Ивантеевки до Москвы ВСЕГО 36 КМ.,поэтому они должны дойти за две с половиной недели,но не тут то было,прошли две с лишним недели,мы съездили 2 января к ним в гости,по сокрушались,по поводу где-то похеренных подарках,подарили им новые,ну а 1-го апреля они получили свои подарки,только им было не смешно,потому,что посылка выглядела так,как будто ее пару раз переехал бульдозер,переплыл титаник и перешли пару сотен пешеходов,самое обидное,что там(в посылке) были детские игрушки,из нечто,похожего на коробку,выпали запчасти,типа конструктор - сделай сам,было это автомобилями и куклами,но детям не показали,дабы не травмировать детскую психику,что вот мол,что с игрушками делают,страшные дяди и тети из почты россии,вот так там "шутят"...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: