Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
(08-23-2016, 02:07 AM)Vader Написал: И еще тут прочитал в отзывах на яндекс.маркете, что на гитарном дисторшене твиттеры хрипят. Это меня повергло в ужас, я ж практически только дисторшен и слушаю. Что будет с блэком, если даже Дэт магнетик хрипит? Undecided

Ага, почитал
https://market.yandex.ru/product/8355534...k=srchlink
Хрипов никаких нет, у них прекрасный, мощнейший рупор, но акустика честная, если кто-то слушал записи на аппаратуре, которая скрывает, как изъяны записи, так и красоту музыки, то эти АС передадут всё как есть, вы уж сильно не удивляйтесь [Изображение: pardon.gif] Скорее всего при переслушивании любимых записей, откроют тебе много нового, надеюсь приятного, что не смог воспроизвести и передать Техникс. Ты же знаешь, блэк я не слушаю, а интерес к Металлике пропал после 88 года, так что не знаю что парень с яндексмаркета там услышал, про любимый тобой Шварц Метал тоже не в курсе, но начиная от дэт, мелодик дэт, трэш и т.д. и заканчивая хардом и просто лёгеньким роком, воспроизводят отлично. В общем я вроде как лицо заинтересованное [Изображение: crazy.gif] , так что может кто ещё что-нибудь скажет. В любом случае, очень рекомендую АС Клипш серий Reference Premiere и Reference II [Изображение: good2.gif]
пс
А какое полное название у твоего Маранца?
Ответ
Маранц мой все тот же, вот этот: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=7113

Насчет хрипов, может это чувак на полную врубил, я-то слушаю обычно не более чем на треть громкости.

Но было бы интересно услышать все же инженерный взгляд на вопрос размера. Я думаю, в Клипше тоже не дураки, и за 500 евро не ставят откровенный шлак. Я смотрю ВЧ динамик называется "рупорный". Это не обычный динамик, а что-то другое? Может в этом дело? Может, если динамик рупорный, он должен быть маленький?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Цитата:Насчет хрипов, может это чувак на полную врубил, я-то слушаю обычно не более чем на треть громкости.

Сомневаюсь, на них запас огромный, номинальная мощность 100 Вт, пиковая 400 Вт, мне так врубать не приходилось, хоть и слушаю иногда громко, тем более метал.

Цитата:Но было бы интересно услышать все же инженерный взгляд на вопрос размера.
АС оснащены динамиками с запатентованными диффузорами Cerametallic. Диффузоры динамиков выполнены из алюминия с керамическим напылением (имеющим золотистый цвет) с обеих сторон. Эта сложная конструкция обеспечивает диффузорам при очень малом весе высокую структурную жёсткость и инертность по отношению к любым паразитным резонансам – то есть колонки могут без искажений звучать на большой громкости. Рупоры Tractrix, подвергающиеся модернизации в каждой новой серии АС Klipsch, оказались настолько удачными в звуковом отношении, что стали своеобразной визитной карточкой акустики фирмы.
Ещё инфа:
Материал Cerametallic — вуферы (басовики), устанавливаемые в моделях серии «Reference», оснащены жесткими и в то же время легкими и высокоподвижными диффузорами нового поколения собственной разработки компании Klipsch. Вуферы с диффузорами «Cerametallic» избавлены от избыточных резонансов и имеют высокую чувствительность на сигнал, благодаря чему справляются с самым разнообразным звуковым материалом.

Цитата:Я смотрю ВЧ динамик называется "рупорный". Это не обычный динамик, а что-то другое? Может в этом дело? Может, если динамик рупорный, он должен быть маленький?
На моих обоих акустиках RB-61 II и на RP-260F рупора одинакового размера, хотя 260ые предпоследняя напольная модель в серии (последняя 280), даже не знаю, какого размера должна быть комната, чтобы выжать из 260 всё. Мне нравятся, уж чего-чего, а верхов и в RB-61 II и в RP-260F достаточно. На полочниках фазоинвертор спереди, так что нет проблем с установкой вблизи стены. Если есть возможность, то всё же в салоне послушай, а то как говорится на вкус и цвет...
Вот ещё почитай:

Pro Аудио - Громкоговоритель рупорный
Вики - Клипш
Ответ
Я тут стряхнул пыль с учебника по электроакустике, там подробно разбираются разные громкоговорители, в том числе и рупорные. Оказывается, основная фишка рупоров - это значительно более высокий КПД. Написано, что это как раз Клипш первый применил свернутые рупора в 1941-м году, и в книге отмечается, что фирма Клипш до сих пор выпускает высококачественный рупорный стафф на базе этой темы. Правда, в данном случае мы имеем дело видимо не со свернутым рупором, а просто с рупором.

Спасибо, посмотрю еще ссылки.

Было бы интересно также услышать мнение Виватхарда.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
А, блин, по ходу размер мне не подойдет, слишком глубокие, будут сваливаться тут с моих полок.

У них там ножки или как они стоят? Можешь померить расстояние от задней стенки до передней ножки?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Посмотрел фото в инете, ножек у них вообще нет...  Для меня это возможно лучше, чем если бы они были

Тады какая глубина собственно самой колонки, если снять решетку?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
нет, все промерил, сорри, не впишется левая колонка у меня по ходу.

Мне бы чего-нибудь сантиметров на пять меньше глубиной. Есть 51-й Клипш, но он без биампинга...

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать с биампингом небольшого размера? Раз уж я поднял тему замены своих колонок... ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Цитата:Мне бы чего-нибудь сантиметров на пять меньше глубиной. Есть 51-й Клипш, но он без биампинга...

И с ФИ сзади, соответственно вплотную к стене ставить нельзя.

Цитата:Посмотрел фото в инете, ножек у них вообще нет...  Для меня это возможно лучше, чем если бы они были
Всё таки полочники они [Изображение: crazy.gif]

Цитата:Тады какая глубина собственно самой колонки, если снять решетку?

Решётка на магнитах, что очень удобно, сама притягивается, глубина колонки 300мм с грилем 312мм.

Цитата:нет, все промерил, сорри, не впишется левая колонка у меня по ходу.
Мне бы чего-нибудь сантиметров на пять меньше глубиной.

Ты их на стол ставишь? Или стойки у тебя есть? Если чуть свисают, то по моему не критично, но тебе виднее. У меня пока на обычных табуретках стоят и вписываются, если бы собирался оставить, то взял бы стойки типа этих.
https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audi..._762839442
Ответ
Левую на полку, которая у меня над письменным столом, правую на тумбочку с инструментами. У меня все это в комнате 12 метров, а тут еще диски и книги в адском количестве, стойки вообще некуда девать, если только поставить в центре комнаты и водить хоровод вокруг них.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Антон, вот это товарищ недалеко от тебя живёт. Договорись с ним о его доставке и возврате, если акустика не подойдёт тебе, возьми послушай, покрути туда-сюда, если понравится оставь. Цена у него низкая (как и у меня), скоро наступит осень, народ свалит с дач, да и после морей будет подумывать об обустройстве жилишь, цена будет выше. Такая АС будет стоит в районе 30 тр. Цвет у него тоже более подходящий под твой Маранц. Так что выравнивай свои полочки, сдвинь диски, освобождай место возле инструмента и забирай АС. Я с ним поговорил, он их торопится продать, сказал отдаст с проводами за 20 тр.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vide..._799033911
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: