Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#91
спасибо за дополнения

THE GALLERY - Dreamscapes - альбом 1997 года
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#92
Несколько дополнений к вашему каталогу СПЮРК:

Код:
1. PARADIGMA - Skadi
матрица: UL 98767
Mould SID: IFPI 1I04

2. DARK TRANQUILLITY - The Gallery
матрица: M-069

3. LACRIMOSA - Angst

По Лакримозе деталей не могу сказать, т.к. несколько лет назад этот диск подарил.

Кстати, "Агат" вы не рассматриваете как пиратский лейбл?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#93
А, все, нашел Агат.

Вот посмотрите на RYM, может удастся дополнить: http://rateyourmusic.com/label/agat_company/

По слухам, Агат делали те же люди, что потом организовали интернет-магазин CDBuy.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#94
Цитата:THE GALLERY - Dreamscapes - альбом 1997 года

год релиза оригинала знаю, но не знаю как написано на обложке...

Цитата:Несколько дополнений к вашему каталогу СПЮРК:

спасибо, дополнения внесены...

Цитата:Кстати, "Агат" вы не рассматриваете как пиратский лейбл?

рассматриваем ) Agat Company Ltd.
Ответ
#95
на днях еще скину сюда немножко дополнений по другим каталогам, из личной коллекции
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#96
Цитата:Вот посмотрите на RYM, может удастся дополнить

этот ресурс знаю... Агат надо будет серьезно апдейтнуть, давно за него не брался...

Цитата:на днях еще скину сюда немножко дополнений по другим каталогам, из личной коллекции

спасибо!
Ответ
#97
Агат туда я серьёзно заводил кстати, 99% но забил потом как то
Ответ
#98
новые позиции в "рыжем" каталоге
Код:
253 - Pyogenesis '97* - Unpop (Cassette) 1997
104A - Pyogenesis '98* - Mono... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be (Cassette) 1999
[+] 1 user says Thank You to piratapes for this post
Ответ
#99
Переворошил свою коллекцию красных кассет, что позволило сделать выводы о перепечатках и пометке о лицензионном соглашении.

1. Установлено, что пометка о лицензионном соглашении стала указываться как минимум с весны 1997 года. Именно тогда я впервые купил кассету № 251, на которой такая пометка есть.
2. Начиная с номера 247, на всех позднейших имеющихся у меня номерах есть такая пометка.
3. Позднейшие перепечатки "ранних" номеров (т.е. таких, на которых изначально не было пометки о лицензионном соглашении) отличаются от "первопрессов" не только наличием самой этой пометки, но и дизайном трек-листа: в то время как на первопрессе трек-лист заключен в рамку, на перепечатках он дан без рамки (см. далее п. 4)
4. Дизайн трек-листа красных кассет со временем претерпевал изменения.

На первопрессах первых номеров он дается в рамке, названия треков даны в столбик. Интересно, что посреди релизов "с рамкой" у меня встречаются релизы без рамки. Например: #84 - с рамкой, №85 - без рамки, № 89 - снова с рамкой (все они - без пометки о ЛС). Возможно, что данный экземпляр № 85 - это одна из ранних перепечаток, которая произошла еще до того, как стали давать пометку о лицензионном соглашении.

Начиная как минимум с номера 145, дизайн трек-листа меняется - "рамка" пропадает, названия треков приводятся теперь в строчку.

Начиная как минимум с номера 164, треки даются снова в столбик, но уже без рамки.

Перечисленные факты могут помочь установить датировку того или иного издания.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Так, несколько дополнений по кассетам других каталогов.

Euro Star

ES 263 - KREATOR - Out Of The Dark... Into The Light

Евростар, кстати, торговался и в России - эта кассета была куплена в Москве

Delta

0077 - METALLICA - Master of Puppets

Наряду с указанным у вас логотипом Дельты (белый треугольник в красном треугольнике), имелся и другой - в черном треугольнике белый треугольник, повернутый против часовой стрелки градусов на пятнадцать. Именно он дан, например, на кассете номер 0470. В тоже время внутри как кассеты 0077, так и 0470 приведен второй логотип. Т.е. они использовались, в общем-то, параллельно.

Также можно сказать, что Дельта отличалась возмутительной неаккуратностью - на кассете 0470 (Metallica*Load) отсутствуют два трека, причем их нету даже в трек-листе.

Star (Польша)

809 - METALLICA - Ride the Lightning

ST Records (Польша)

462 - MANOWAR - Battle Hymns

Audio Max

442 - MANOWAR - Fighting the World (у вас почему-то под этим номером две кассеты, могу подтвердить Мановар)
470 - MANOWAR - Kings of Metal

АудиоМакс тоже безбожно лажал, например, на "Kings of Metal" треки даны в неоригинальном порядке, а на IRON MAIDEN* The X Factor (номер 738 ) - кроме того, еще и обрезано вступление у одного трека.

Music World (Россия)

205 - MOTORHEAD - The Best of - II (на этой кассете никакого упоминания о лицензионном соглашении нет)

Продолжение следует...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: