Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
(08-22-2017, 04:42 PM)Breusov Написал:
(01-24-2016, 01:04 PM)сМихаил Написал: Для начала история
Всё началось в 1986 году, тогда я ещё школьник познакомился с Heavy Metal
В ПТУ нашлось много единомышленников
Начал потихоньку приобщаться к культуре металла, тогда ещё не было горбушки, все собирались на маяковки
там я и купил себе первые винилы
под трек Metallica One я ушёл в 1989 в армию
В армии конечно же с металлом было всё гут, с сожалением пропустил фестиваль 1991 в москве
А вот история Angels of Hell Records началось в 1992
Есть у меня друг, он писал кассеты с панком и продавал их в магазине Давай-Давай на сухоревской
Он то мне и насоветовал заняться металлом
и с этого момента началось, были куплены 2 кассетные деки Яуза
тогда ещё всё было очень кустарно, корешок был обычный белый с напечатанными названиями
Потребность кассет была высокой и всё очень быстро набирало обороты
Кол-во яуз очень быстро увеличилось и мы вместе с другом открыли этажом ниже магазина Давай-Давай прилавок с нашими кассетами
Если кто то бывал в этом магазе в это время могут это помнить, в это время у моего брата была группа Catastrophe игрющая что то похожее на Megadeth 
треки группы я дописывал в каждой кассете, что очень быстро расскрутило группу, мы даже давали концерты, я как бы был продюсером
к сожалению коллектив развалился... послушать можно здесь http://metalrus.ru/groups/1920/post-view/27371
Откуда взялось название лейбла я уже не помню.. В итоге всё развивалось очень масштабно и причины всем понятны
В силу того что я сам поклонник Heavy Metal я очень сильно парился из-за качества
Соответственно кассеты должны были быть на высоте и уже спустя немного времени вкладки для кассет стал делать в типографии и слегка позже стал обязательно делать тексты песен, этого ни кто не когда не делал
Отличное качество записи, качественная полиграфия и тексты песен сделали своё дело, эти моменты в последствии сделали революцию в пиратском мире
До 1995 всё это было не пиратством ))
Для улучшения качества записи были куплены  деки Technics двухкассетные, всё писалось на реальной скорости с компакт дисков, на самом пике было 100 таких дек, которые работали круглосуточно ))
Каждую субботу обязательно на Горбушку, привёз на точки кассет и за новинками
Выпускать всё в итоге было как то слишком много, поэтому покупалось то что нравилось мне и то что было очень популярно
Соответственно в понедельник диски были уже в типографии
Популярность красных кассет была очень высокая и вскоре появились копии, было смешно конечно, пиратство на пиратсво
и пришло время закона об авторском праве, всё стало немного сложнее, но вскоре все эти моменты разрешились и появилась надпись лицензионное соглашение
Синие и зеленые кассеты - Синие это панк, зелёные альтернатива
Синие кассеты делал чел который привел меня в Давай Давай
Зелёные мой друг который до сих пор занимается выпуском музыки
Закат Angels of Hell Records пришёлся на 1998, всё наволилось одним днём
Все помнят кризис 1998, спустя месяц другой про студию узнали менты, всё было как бы легально, но чел который обеспечивал лицензионное соглашение подставил меня и менты завели уголовное дело по статье авторского права
В итое всё разрешилось положительно
Но именно в это время кассетный носитель стал умирать
К сожалению не хватило мозгов все эти начинания перевезти на более серьёзный уровень, что то типа Irond 
Потихоньку я ушёл в спортивный бизнес.
Вот такая история )) Было Хорошее время!

Михаил, Здравствуйте!
Прочитал Вашу историю, очень интересно было. Кассеты эти знаю с 90-х годов, были очень популярны. И мне давно было интересно узнать о них.
Сообственно что хотел спросить, скажите пожалуйста, интересуюсь информацией о следующих лейбла: Гоблин Records и Global Music - думаю вы знакомы с такими, вот интересно кто занимался их продвижением и какой полный каталог, очень бы хотелось найти информацию, если Вам что-то известно, сообщите пожалуйста. В тех же 90-х, кассеты этих лейблов были не менее популярны чем Angels of Hell Records, так же имели тексты песен, состав группы, фотки, бонусы на некоторых изданиях, на них так же была надпись "лицензионное соглашение" и ещё я подозреваю, что эти 2 лейбла дело рук одних и тех же людей, так как оформление было идентичным, кроме логотипа самого лейбла. И как я понял эти кассеты тоже прекратили выпускать в 98 году.
Вот примеры:
https://www.discogs.com/Kreator-Coma-Of-...se/9892097
https://www.discogs.com/Death-Leprosy/release/4285055

Предполагаю, что их выпускал магазин-рок-склад Хоб Гоблин, так как они выпускали вот такие издания с эмблемой своего магазина https://www.picclickimg.com/00/s/MTIwMFg...wyjBW2vl0/$/Iron-Maiden-The-Ultimate-Collection-16xCassette-Box-_57.jpg название Гоблин рекордс и Хобгоблин тоже наводит на эту мысль. У них и свой лейбл был - Хобгоблин рекордс, возможно всё это те же люди выпускали. Что действительно меня заинтересовало, так это наличие на некоторых кассетах выпущенных Хобгоблин рекордс: https://img.discogs.com/3_gQQqDauQT4gstx...3.jpeg.jpg одной из эмблем Angel's of Hell: https://www.discogs.com/label/342087-Ang...rds/images 
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ
Занятно, но там и лого Хобгоблина слева, выглядит как совместный релиз. Вкладка слишком маленькая на фото, ничего не видно, что написано.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(09-20-2017, 03:43 PM)Vader Написал: Занятно, но там и лого Хобгоблина слева, выглядит как совместный релиз. Вкладка слишком маленькая на фото, ничего не видно, что написано.

Есть крупные фото буклета: https://www.discogs.com/RAI-Out-Of-Nowhe...se/5672073 вроде ничего не написано, и та же эмблема на кассете. Видимо, Хобгоблин просто лепил эту пентаграмму на все металлические релизы.

Вот ещё https://www.discogs.com/Hypocrisy-Abduct...se/3447785
Ответ
(01-17-2011, 05:57 PM)Vader Написал: Также их особенность была в хорошей дистрибуции, ими было завалено буквально всё. Вот основные из культовых мест, где я их покупал:

1) Ларек налево из выхода м. Октябрьская кольцевая, просуществовал кажется до начала 98 года, по крайней мере в 96-97 я тарился в основном там.
2) Ларек на м. Третьяковская, напротив церкви справа от Макдональдса, тоже часто там тарился, осенью 99 года он еще работал
3) Знаменитая "Культура", конечно же, в подвале напротив кинотеатра Форум - закупался там не так часто, потому что ехать было далековато, но место одно из самых знаменитых и "труЪ"
3) Ларек на Красных воротах, помню закупался там один раз Флеботомайздом
4) Ларек на Соколе, пару раз там был
5) Ларек на Курской
6) Собственно точка "Angel's of Hell Productions" на Варшавской, но ее как-то быстро прикрыли, по-моему, уже осенью 96 года
7) Еще один культовый ларек на Комсомольской, он работал все эти годы и был моей основной точкой закупки после закрытия ларьков на Октябрьской и Третьяковке - в переходе перед входом в метро Комсомольская. У меня даже есть фото 99 года, где я сфоткался вместе с продавцом ) Эта точка просуществовала до 2000 года где-то.
8 ) ЗигЗаг на Новом Арбате (до того, как он съехал оттуда) - там я тарился уже в новом веке, когда культовые кассеты остались в основном там.

9) Магазинчик на м.Семёновская, но там надо было идти довольно далеко куда-то в сторону Будёновского, точный адрес не помню. Помню, взял там Septic Flesh на пробу, и на выходе из ларька меня поймали ребята в балахонах Slayer с целью обчистить. Сейчас не пойму, каким образом при мне остался плеер и данная кассета, но взяли сложный математический калькулятор. При этом главарь той банды, с бонданой на лице, мне скрупулёзно объяснил на примере своего балахона, что они, то есть те кто слушает Slayer видимо, против сатанистов, спросили меня, не являюсь ли я таким, и не является ли таковой музыка на этой кассете. Я знал, конечно, за себя, но довольно прозрачно подразумевал, что кассета, и на ней изображенное, не особо играет в мою пользу. Калькулятор было жалко.
10) Ларёк на м.Бауманская, прямо у метро, проходил по дороге в Институт. То был 1999-2000 год, уже закат рыжих кассет. Обычными стали поездки на Горбушку за пиратскими дисками. Но кассеты покупались с наибольшей теплотой и надеждой. Там были тексты! И можно было себе позволить взять несколько просто "по картинке", довереившись выбору некоего организатора данного тиража. (Михаил, спасибо гигантское!) К тому же плеер ещё долго оставался кассетным, и всё с дисков переписывалось на плёнку, чтобы носить с собой.
[+] 1 user says Thank You to Евгений Шеламов for this post
Ответ
Всем доброго времени суток! коллекционирую оранжевые кассеты! если у кого есть возможность продать пишите список в личку!
Ответ
Сегодня был пнут коллегой Pygger'ом на предмет каталога. Порылся у себя и нашел файл с тем же названием (2015 года), что висел в шапке, но с датой изменения 2018 год. Беглый осмотр показал, что файл 2018 года содержит изменения. Поэтому я его переименовал из 2015 в 2018 год и подвешиваю теперь в шапку вместо старого.

Конкретный этап развития, на котором находится этот каталог в настоящее время, я за давностью лет уже не могу вспомнить. По-моему, я начал туда вставлять дополнения от Михаила, но так и не закончил. Также серьезным ударом был крах старой группы оранжевых кассет в контакте, где было множество фото дономерных релизов, присланных пользователями. В мой файл я занес явно не все их, и теперь хрен восстановишь эту информацию. Разве что может на Дискогс народ что-то с тех пор повыкладывал.

Надо бы собраться с силами и добить это благородное дело, начатое мной хер вспомнишь в каком году еще на сидибае, но что-то все недосуг, то короновирус, то война, то понос, то золотуха. Разве что приятно, что явился родоначальником сего движа )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(06-19-2022, 08:23 PM)Vader Написал: Сегодня был пнут коллегой Pygger'ом на предмет каталога. Порылся у себя и нашел файл с тем же названием (2015 года), что висел в шапке, но с датой изменения 2018 год. Беглый осмотр показал, что файл 2018 года содержит изменения. Поэтому я его переименовал из 2015 в 2018 год и подвешиваю теперь в шапку вместо старого.

Конкретный этап развития, на котором находится этот каталог в настоящее время, я за давностью лет уже не могу вспомнить. По-моему, я начал туда вставлять дополнения от Михаила, но так и не закончил. Также серьезным ударом был крах старой группы оранжевых кассет в контакте, где было множество фото дономерных релизов, присланных пользователями. В мой файл я занес явно не все их, и теперь хрен восстановишь эту информацию. Разве что может на Дискогс народ что-то с тех пор повыкладывал.

Надо бы собраться с силами и добить это благородное дело, начатое мной хер вспомнишь в каком году еще на сидибае, но что-то все недосуг, то короновирус, то война, то понос, то золотуха. Разве что приятно, что явился родоначальником сего движа )


Файлы вложений
.xlsx   KK_v26062015re.xlsx (Размер: 73,08 KB / Загрузок: 3)
Ответ
Я уже сам прошёлся по всем каталогам (дискогз, оттуда многое новое появилось), файл в сообщении выше, чуть чуть с каталога Михаила и с 2018-го, делал в 2015, так как в 2018 у меня с какой то ошибкой открывает, я дошёл до 614-го номера, с буквами (A-a) уже терпения не хватило.
Ответ
Добавил с буквой А новые с дискогз и "жёлтые".


Файлы вложений
.xlsx   KK_v26062015re.xlsx (Размер: 74,19 KB / Загрузок: 0)
Ответ
чёрно-белые


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: