Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Paradise Lost [GBR] * 2015 * The Plague Within
#1
[Изображение: 504948.jpg]

Вот оно и случилось! Спустя три дня прихожу к выводу, что альбом все же не такой однозначный, каким мог бы быть. Вообще именно в случае с данной работой я специально отслеживал мнение как некоторых известных мне товарищей, так и просто увлекающихся вопросом на тематических форумах, сравнивая все высказанное со своими соображениями, не особо при этом торопясь с окончательными выводами. Не то чтобы я переживал за объективность собственной оценки, просто чувствовалась необходимость как-то откалиброваться в ощущениях.
Остановлюсь подробнее на страхах и чувствах. Существует мнение, что Парадайзы уже давно исписались, и вот этот пресловутый возврат к корням - это вообще такой (буквально жалкий в неспособности уйти) ход в отсутствии мало-мальской творческой альтернативы. Сразу с первого круга эти опасения развеялись, но, забегая вперед отмечу, что потом нет-нет, а такие мысли возникали. Коллектив определенно демонстрирует, что идеи как бы есть: вообще разнообразие этого альбома - это краеугольный момент всего творческого задела. Порой кажется, что группа создает авторскую компиляцию на тему, что мы можем в тяжелой музыке. Такой разнорядицы в рамках одного альбома, пожалуй, до этого у них и не было. Здесь есть как действительно весьма тяжелые, брутальные вещи, причем без всякого возврата к корням, потому как Парадайзы в свои олдскульные времена так не играли, т.е. это что-то принципиально иное, новое, так и довольно ретроспективные композиции, но выполненные и в слишком старческом мировоззрении - раз, и в канве вот этого вот утяжеления образца 2015 - два, что собственно отметает возможность сравнивать это с вещами, скажем, конца 90-х начала 2000-х.  Вообще, конечно, весьма любопытный саунд. В том смысле, что в рамках одной песни мы слышим узнаваемый Парадайз, и тут же - все вот эти абсолютно новые приемы. В этом разрезе нельзя не упомянуть, естественно, вокал Холмса, который не просто преобразился, а обрел какую-то совершенно иную гамму, более того эта вокальная линия стала практически основной, а классический Холмс как бы отошел на второй план.
Альбом мне скорее понравился, а мои претензии про "неоднозначность" проистекают в основном из следующих причин: я как бы ждал, что с каждым новым кругом альбом будет торкать все сильнее (как чаще всего у меня и бывает), но пока этого не происходит, т.е. по эмоциональной шкале стрелка застряла на одной отметке и не двигается, во-вторых, единственным углублением в материал стало то, что пока больше всего стала нравится собственно самая не парадайзовская Beneath Broken Earth (на которую клип), хотя в начале казалось, что тут много песен куда интереснее. Нутром я вроде чувствую, что здесь есть, за что зацепиться, но периодически вылезает вот это вот предательское, а не пустое ли все, нет ли некой синтетичности в этом заигрывании с разноплановостью в отсутствии песни. Но надежда на лучшее жива! В любом случае, альбом можно рекомендовать даже тем товарищам, которые планировали пропустить. Определенно музыкальное событие для тех, кто в теме.

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
[+] 1 user says Thank You to lex for this post
Ответ
#2
http://www.youtube.com/watch?v=55XlIPzY5q0
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
После 3 песен выключил - пенсионерские потуги играть метал . Скучно.
I am the True King of Norway!
Ответ
#4
Ну вот, а Лекс тут меня намедни все агитировал послушать...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
я дипломатично промолчу, но товарищ Холмс однозначно жестко реагирует на высказывания о его пенсионном возрасте

[Изображение: Nick-Holmes-310x165.jpg]
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
Две мысли:

1. Альбом крут.
2. Vader'у не понравится.
Ответ
#7
Мне альбом стал нравится, довольно неплохо.
I am the True King of Norway!
Ответ
#8
Я естественно не слушал и не буду )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
(07-10-2015, 11:15 PM)Flowergatherer Написал: Скучно.

Я бы даже сказал что судя по ролику нудно. Как и Vader считаю вероятность желания заслушать опус целиком равной нулю. По сравнению с этим "скукотенющий" Лоад как гопак против похоронного марша)))
Ответ
#10
А вот и нет!) Вообще стили не близкие.
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Absent In Body * 2022 * Plague God Lone Reaper 1 1275 03-31-2022, 12:45 PM
Last Post: Lone Reaper
  VA * 2016 * The Plague Inside: A Tribute to Paradise Lost Vader 0 903 12-04-2021, 12:44 AM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1992 * Shades of God Vader 2 3942 04-09-2020, 11:30 PM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 2017 * Medusa lex 5 4989 09-23-2018, 01:24 AM
Last Post: lex
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * Say Just Words * [limited edition] Vader 0 2665 03-11-2018, 12:44 AM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * One Second * [single; German edition] Vader 1 3312 11-28-2017, 02:17 PM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * True Belief '97 Vader 0 2690 08-11-2014, 05:04 PM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1997 * Say Just Words * [black edition] Vader 0 3310 05-03-2014, 05:40 PM
Last Post: Vader
  Paradise Lost [GBR] * 1995 * Forever Failure Vader 1 3324 04-17-2014, 07:10 PM
Last Post: doctor-rockter
  Paradise Lost [GBR] * 1999 * So Much Is Lost Vader 0 2701 01-12-2014, 10:14 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: