Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме.
#5
(11-30-2018, 12:46 AM)lex Написал: что такое "хипстующая", кто такие 30-летние бумеры? ..у меня нет телеграма… кино в большинстве своем, современное так массово, я бы сказал, - это антипросветительская деятельность, или для тех, кто читал Книгу книг - душепоглотительная, так что просвещать тут можно только в ключе "не смотрите эту гадость".

Скажу так, хорошее и просвящающее кино в большинстве своём как раз не массовое. Массовые только фильмы отдельных студий и тех студий, что пытаются выехать на трендах и снимая просто жанровые фильмаки под пивас. Я их смотрю исключительно, чтобы быть в курсе дела. Мне как зрителю интересно в первую очередь авторское кино, я пытаюсь советовать разное из него. Хорошее фестивальное кино выходит много (за последние два месяца я сходил где-то на 15 фильмов в кино, и это были фильмы с Канн, Венеции и прочих Санденсов, никакого мейнстрима), и обидно, что никто на него не ходит, кроме совсем уж задротов. Причём люди потом смотрят их дома и им нравятся эти фильмы - так почему бы сразу не пойти в кино на выходе? Раскрутки почти нет, вот я пытаюсь как-то о них говорить, чтобы люди были в курсе и может быть сходили.

Аписать про то, что не нужно смотреть - это нужно на канале делать посты каждый час 24/7, их слишком много)) Я бы сказал, что советовать нужно исключительно что-то для меня интересное и понравившееся. И как ещё один вариант: был фильм интересен мне до выхода, я его ждал и писал об этом, но потом сходил и разочаровался - "извините, тут моё чутьё дало сбой" или "режиссёр хороший, но фильм неудачный". Хочется полезным быть, короче. Сам-то я посмотрю что угодно, но я не обязываю всех страдать типачтобы иметь мнение. Тем более платить за это.

(11-29-2018, 07:51 PM)coroner Написал: А про сериалы пишешь?

Я их не особо много смотрю, но про всякие авторские сериалы бывает пишу. Типа мне не интересно, что там в шестом сезоне какого-то очередного ситкома или сериала по комиксам. А вот про нетфликсовского "Маньяка" я писал. Сейчас досмотрел замечательный второй сезон "Патриота", тоже напишу, скорее всего. Ещё сейчас идёт "Маленькая барабанщица", о ней расскажу чисто потому что очень люблю корейского режиссёра Пака Чхан-ука. У меня такой подход.

Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме. - от Lone Reaper - 11-30-2018, 12:36 PM

Перейти к форуму: