Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме.
#24
С бабушкой своеобразный пример, конечно. И бабушка безусловно вызывает уважение. Но эмоции конечны.

Эмоциональная жизни человека крайне ресурсозатратна и существенно нас изматывает, даже если эмоции сплошь позитивные, "заряжающие". И пример с бабушкой действительно про обратное. Ресурсозатратная деятельность требует постоянного пополнения ресурсов. Активный образ жизни как раз этому способствует. Как физический, так и интеллектуальный. Запрос на "почитать" меня тоже удивляет. При чем как по причинам, описанным Lex'ом, так и потому что сегодня эмоциональная жизнь человека, психологическое здоровье и научно-популярная нейрофизиология - это такое общее место как в рамках нехудожественной литературы, так и "в интернетах". То есть кажется, что не писал по теме так или иначе "только ленивый". Ну, как говорится, от нашего стола - к Вашему. То есть если есть серьезное желание почитать что-то толковое на тему и чуть шире, но пока только что-то одно - Дэниел Канеман "Думай медленно... решай быстро". Перевод название дурацкий - пусть не вводит в заблуждение. Это как раз признак тенденциозности рынка по теме и следующая из этого маркетинговая вульгарщина. В оригинале Thinking, Fast and Slow, что достаточно точно отражает содержание. Но повторюсь, это на серьезно почитать по теме, хоть и подходит для неподготовленной аудитории.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме. - от Proff - 12-07-2018, 03:24 PM

Перейти к форуму: