Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
So Hideous * 2015 * Laurestine
#1
[Изображение: 529159.jpg?4654]
Как я уже писал в теме релиза этого года от этой, не так давной открытой для широких масс нашего форума, группы - и более ранние альбомы команды слушаются на ура. Здесь речь о второй их полнометражной работе.

Цитата:Это вполне может быть самый совершенный компакт-диск, когда-либо записанный, в любом жанре. Ниже я попытаюсь обосновать это смелое, я признаю, заявление.

Что вы ищете в музыке? Что бы это ни было, в этом альбоме есть все: прекрасные гармонии и карающая агрессия, резкий вокал и великолепные струнные; в нем есть поток и глубина; в нем есть динамика и мелодия; он чрезвычайно хорошо написан и сыгран. С музыкальной точки зрения, то, что мы имеем здесь,-это пост-хардкор/блэк-метал, подкрепленный струнными. Причина, по которой это так хорошо работает, заключается в том, что риффы/темы очень подвижны, под чем я подразумеваю, что они основаны не на повторении, а скорее на тонких итерациях и преобразованиях, обычно связанных с симфоническими формами. По этой причине, несмотря на суровую природу самой музыки, между этими двумя слоями нет столкновения.

Как и все великие альбомы, "Laurestine" в целом работает хорошо. Между треками нет промежутков, музыка разворачивается постепенно, и вокруг четвертого трека она становится все более неуловимой, но, несомненно, все более и более безжалостной, и к концу шестого трека все душераздирающие мелодии начинают кружиться вокруг вас в очень приятной манере.


Я должен признать, что прослушивание этого альбома заставило меня осознать, насколько сильно изменился (черный) металл как жанр. Музыка вряд ли является новаторской в том, что касается новых (суб -) жанров, но она объединяет различные элементы, уже сложившиеся в металле, таким образом, который совершенно не похож ни на что, что я слышал раньше. Есть струнные и композиции в классическом стиле, упомянутые ранее, но при более внимательном прослушивании вы также можете заметить, что барабаны не склонны переключаться между взрывными ударами и более медленными секциями, как можно было бы ожидать. Вместо этого они тяжелы как тарелки и полагаются на акцентирующие изменения аккордов и мелодии. Кроме того, есть некоторые элементы пост-рока (здесь ориентиром является Mono), но они не так очевидны, как в случае большинства пост-блэк-метал-групп (Harakiri for the Sky и подобных), и проявляются в основном в самих мелодиях и общем ощущении музыки.

Звук альбома лучше всего можно описать как  50% “For My Parents” (Mono) и 50% “Sunbather” (Deafheaven), отфильтрованный через “Weather Systems” (Anathema).

В общем, обязательное прослушивание для всех, кто интересуется новыми вещами, происходящими в металле, не говоря уже обо всех поклонниках металла post- [вставить поджанр].

https://www.metal-archives.com/reviews/S...ne/529159/
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  So Hideous * 2021 * None But a Pure Heart Can Sing Lone Reaper 9 2656 01-14-2022, 06:15 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: