Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Voland * 2008 * Voland
#1

[Изображение: 216791.jpg]

Продолжая рассказ о новогодней посылке из Италии - вот, собственно, то, ради чего всё затевалось. В прошлом году случайно услышал на ютубе сэмплы второго релиза данного ансамбля, которые сразу прошли по разряду "надо брать". Собственно, довольно быстро я приобрел тот релиз (о нем почему-то не написал отзыва, напишу позже), а с первым вышла определенная задержка, т.к. история его видимо непростая. Изначально он вышел в нематериальном виде, впоследствии был переиздан в 2014 году с бонус-треком "Атаман", но в ремастированном виде, поэтому приобретать этот вариант я счел неинтересным. В анналах, впрочем, фигурировал CD-R не пойми какого года, на котором эти треки были без бонуса, а значит, видимо, в оригинальном неремастированном виде. Каково же было мое удивление, когда вдруг он появился в продаже и посему мне удалось его раздобыть.

Надо сказать, что в отличие от второй работы ВИА, первая по сэмплам мне совсем не зашла, - даже удивился, насколько серо она выглядит по сравнению с продолжением, - и покупал я ее чисто для коллекции. Видимо это был тот случай, когда сэмплы - совсем не адекватный механизм ознакомления. По приезде физического носителя пришло время удивиться, насколько на самом деле неплох этот миник. В самом деле, когда альбом начинается с сэмплов "Яблочко", это уже как бы намекает, что плохим он не будет.

Вкратце, Воланд продолжает почин своих итальянских коллег DARK LUNACY, то есть относится к типу "поющие о России". Новейший их альбом даже уже вышел по лицензии на Айронде. Т.к. фронтмен, с которым мне даже удалось пообщаться на ФБ, знает русский язык, то местами Воланд поет непосредственно по-русски. Здесь представлено три трека, объединенных темой воинской славы и так сказать защиты Отечества, из них первый посвящен обороне Ленинграда, второй - войне 1812 года, и третий - битве на Чудском озере. Довольно забивной итальянский блэк метал разбавляется сэмплами из отечественных источников и вставками (хотя местами немного комичными) на русском языке. В общем - огонь! Как говорят в таких случаях, релиз найдет отклик у российского слушателя.



Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: