Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно получить разрешение местных органов власти... Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной
#1
http://www.polit.ru/news/2010/08/30/senseofhumor.html

Код:
Премьер-министр Владимир Путин в беседе с корреспондентом "Коммерсанта" Андреем Колесниковым уверял, что и вправду не знал, кто такой Юрий Шевчук.

На удивленный вопрос корреспондента "Вы жили в Питере и не знаете, кто такой Шевчук?" премьер ответил: "Да не знал! Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать!"

Кроме того, по мнению Путина, во время знаменитого диалога Шевчук не задал никаких острых вопросов. "Но я не считаю, что там какое-то событие эпохальное произошло, - сказал он. - Я считаю, что нормальная вещь. Потом вопросов задавалось много и считалось потом, что это острые вопросы, а там остроты-то не было никакой! Я и сейчас не вижу этой остроты. Будут или не будут разгонять..."

После этого разговор перешел на "несогласных", о которых Путин высказался достаточно резко - и в своем "фирменном" стиле: "Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет - не имеете права. Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной".  

Далее последовало еще одно признание: Путин дал "честное партийное слово", что не знал также и того, что Триумфальную площадь, на которой пытаются собираться "несогласные", закрыли на реконструкцию, на которую нет даже документации. "Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно", - сказал Путин. По словам премьера, до него лишь "иногда доходило", что на Триумфальной площади разгоняют протестующих.

Путин дал рецепт, как "несогласные" могут выразить свой протест, причем и на этот раз не обошелся без упоминания туалетов. По его словам, нужно действовать по-другому: "Пригласить Колесникова Андрея <...> Еще пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!"

Сейчас же цель несогласных - провокация, считает премьер. "Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке".

Путин считает, что если власть пойдет на уступки, то у несогласных найдется повод для других провокаций - "и это будет продолжаться бесконечно".

В ходе интервью была затронута тема "преемничества". В этой практике Путин не видит ничего предосудительного и приводит в пример США: "Американский президент, уходя, как правило, всегда предлагает своего преемника. И чего в этом ненормального, если уходящий человек предлагает стране такого-то господина, потому что знает, что он порядочный, профессиональный, человек, который эффективно справится с работой на этом месте".

"Почему там это можно, а у нас это кажется чем-то запредельным?" - спросил Путин, однако не смог прокомментировать реплику Колесникова, что в США после этого предложения начинается политическая борьба, а в России, если один человек предлагает другого, тот становится президентом.

продолжение темы Шевчука и власти тут:
На встречу Медведева с рок-музыкантами не пустили Юрия Шевчука
Ответ
#2
уж на что я всегда более менее поддерживал в целом Путина и Медведева, но тут уж даже я такую ересь читать не могу. По-моему ему пора на пенсию, ИМХО скурвился в конец. Я такого мракобесия не ожидал - уж каких перл до этого только не было, но тут просто какой то подбор... Мне кажется он либо просто врёт в наглую, либо на столько далек от действительности того что происходит в стране, что ему явно пора на заслуженный отдых. Это уже просто очевидно: есть люди, граждане РФ и есть Путин живущий где то на Олимпе в Греции. И не важно - не может ли он видеть что происходит в стране потому что он слишком высоко и далеко или он видит, но сознательно такое заявляет...

Я понимаю что есть значительная часть несогласных которые мне самому глубоко неприятны (того же Шевчука уважаю только как музыканта, а как человека на дух не переношу...) и которые спекулируют на своей оппозиционности, ищут повода себя заявить, тем более что есть не только поводы, но и вагон реальных причин.

Считаю, что такое отношение к демонстрациям - это проявление слабости, слепости и разложения власти.
Ответ
#3
мне особенно заголовок понравился:

Рассуждая о "несогласных", Путин опять продемонстрировал хорошее чувство юмора

Веселый господин однако, юморной)
Ответ
#4
Тохе пора начинать слушать Эхо Москвы!
I am the True King of Norway!
Ответ
#5
Путин, видимо, не в курсе, что "разрешений" органов местной власти на проведение мероприятий не требуется, у нас уведомительный характер.

Я тоже против несогласных, потому что там через одного мерзавец на мерзавце, и мерзавцем погоняет, но и в противоположном лагере не лучше. В общем, куда ни кинь, везде говно какое-то, и это архипечально.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Цитата:Веселый господин однако, юморной)
+100
Цитата:В общем, куда ни кинь, везде говно какое-то, и это архипечально
это сделано преднамеренно, что бы не было выбора и на фоне других смотреться более-менее, настоящих людей туда не пустят, вместо этого будут содержать у себя на службе папу Зю и других псевдо оппозиционеров и псевдо партии
....у нас уже гонка на обласном уровне уже началась, людям бьют голову какое счастье жить в нашей области, какой прекрасный у нас губернатор и как много он сделал для людей.
Всем строго-настрого объявили, что голосовать надо за единороссов, в единороссах нынешний (вечный) губернатор, директор нашего комбината, директор самого крупного института в городе и единственный настоящий человек, знаменитый боец, - Фёдор Емельяненко, только его выдвинули, а поймать не могут, он видно и сам не в курсе, мотается где-то по миру Smile)
Ответ
#7
Ну чо, кто тут типа несогласный? Разрешение получили?
Ответ
#8
там я был против КГБ, тут я против ЦРУ... в общем действительно всё это архипечально...
Ответ
#9
Все на выборы!
Ответ
#10
не вижу тут повода для иронии. Хотите жить дальше так же - продолжайте не ходить на выборы и кормить административный ресурс...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Сколько нам нужно россиян? vivathard 5 5723 07-12-2012, 08:30 PM
Last Post: doctor-rockter
  Права на защиту частной жизни Toha 0 2464 11-14-2011, 10:01 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: