Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полиция
#91
Против рассказавшего о пытках в милиции экс-участкового возбудили дело
http://polit.ru/news/2011/11/17/khabarov/
Цитата:Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего воронежского участкового Романа Хабарова известного заявлениями о пытках, подбрасывании наркотиков и других незаконных методах работы в органах внутренних дел. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора». Хабарову инкриминируется самоуправство (ст. 330 УК), максимальное наказание за это преступление — пять лет лишения свободы.

Бывший старший участковый уполномоченный Левобережного РОВД Воронежа Роман Хабаров, не прошедший переаттестацию, в октябре дал рассказал журналу «Русский репортер» о положении дел в воронежской тогда еще милиции.

По факту заявлений экс-участкового Следственное управление СК Росии по Воронежской области провел проверку и не нашел подтверждений слов Хабарова.

А не соврал ли Хабаров? Проверка полицаев полицаями - вещь авторитетная, я считаю...
Ответ
#92
Раздача значков. Тверь. Задержание
http://www.youtube.com/watch?v=zA3aPchgfLw

в наглую забрали, а страна то думала, что как станут полицейскими, то всё изменится... я бы этих товарищей в кадре милиционерами бы не назвал, не то чтобы были достойны высокого звания полицейского, если вы понимаете о чём я
Ответ
#93
Правозащитникам пожаловались на смерть оренбуржца в отделении полиции
http://polit.ru/news/2011/11/22/sargsjan-orenburgh/
Цитата:Родители 34-летнего жителя Оренбурга Армена Саргсяна, скончавшегося во время допроса в оперативно-розыскной части городского управления МВД, во вторник обратились в «Комитет против пыток» за юридической помощью в установлении обстоятельств смерти сына. Об этом сообщает «Провинция.ру Оренбург».

По информации родителей умершего, днем 18 ноября Армен Саргсян был неожиданно задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже, посажен в машину и доставлен во вторую оперативно-розыскную часть.

Отец и братья Саргсяна подъехали к отделу полиции, но получить какую-либо информацию им не удалось. 19 ноября в час ночи родственникам позвонил знакомый и сообщил, что тело Армена увезли в морг. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Как рассказали в управлении МВД, Саргсяну стало плохо в ходе допроса, он пожаловался на боль в сердце, и ему незамедлительно была вызвана «скорая помощь».

«Прибыв в морг, родственники опознали Армена. На теле были явственно заметны многочисленные телесные повреждения. На голове в области темени была свежая крестообразная рана, размером около 4-5 см. Такая же рана, но поменьше, была заметна в затылочной области. Врач рассказал отцу, что у Армена имелись ушибы почек, на ягодицах были многочисленные синяки. Также врач сказал, что с сердцем у Армена все в порядке, дефектов нет», — говорится в сообщении, размещенном на сайте правозащитной организации.

В настоящее время «Комитет против пыток» приступил к общественному расследованию данного случая. Полиция Оренбурга со своей стороны также начала проверку.
Ответ
#94
Внезапно хорошие новости о полиции Уфы
http://spburger-senior.livejournal.com/76035.html
Цитата:Точно также, как за ехидной улыбочкой прилизанного бурматова всегда виднелось мурло всевозможных галкиных, теперь из-за бесчисленных благочестивых акций-однодневок МГЕР вылезло реальное предназначение этой лавки.

В Уфе МГЕР вывела сотню своих гопников, чтобы сорвать митинг эсеров и "Правого Дела". Не встретив реакции митингующих на свои флаги, перешли к оскорбительным выкрикам, тоже не помогло. Добиваясь массовой драки, начали избивать участников митинга, отошедших в сторонку - покурить, позвонить.

Среди пострадавших - Шамиль Габдрахманов, которого знаю еще с девяностых. Виделись обычно в Москве на выставках, но и в Уфе как-то побывал у него в конторе во время одного из своих автопробегов по России. Предприниматель, поднял и поддерживает крепкий средний бизнес, создал десятки рабочих мест. Ничем не заслужил нападения малолеток, каждый из которых втрое младше его.

Единой России нахрен не нужна вся эта масса младогадов в качестве кадрового резерва, никакие карьерные лифты им не светят. Не нужна их одноразовая забота об инвалидах, не нужны их идиотские старания по снабжению Украины российскими учебниками. Нужны хунвейбины, способные противостоять массовым уличным выступлениям граждан. И если раньше якеменки не скрывали, что молодежки должны служить преградой "цветным" революциям, то сегодня уже натравливают их на сторонников официальных политических партий, завтра - на неосторожно собравшихся обывателей.

Для этого их в Москву и привезут на выборы-послевыборы.

А в Уфе в итоге случилось чудесное. Полиция противодействовала МГЕРовской несанкционированной сходке, а после начала насильственных провокаций со стороны МГЕР - частью задержала, частью рассеяла дебилов.





Похоже, что действиями МГЕР на улице Ленина руководил заместитель министра РБ по молодежной политике и спорту Руслан Гизатуллин.
"Сам Руслан Гизатуллин не стал отрицать факт присутствия на митинге, уточнив, что проезжал мимо, и, ему стало интересно происходящее.
Издание поинтересовалось у господина Гизатуллина - соответствует ли действительности информация, согласно которой, господин Гизатуллин предпринимал меры к освобождению задержанных сотрудниками полиции активистов движения «Молодая Гвардия».
По мнению господина Гизатуллина – «Молодая Гвардия» не причастна к избиению кандидата в депутаты, а потому он и предпринял меры к освобождению задержанных активистов.
Юрист международного агентства «Правосудие» Геннадий Скворцов прокомментировал ситуацию – очевидно, государственный чиновник руководил действиями не только активистов движения, а еще пытался помещать полиции обеспечивать правопорядок".
АПН РБИНФОРМ

Вот этот дядя, который зарплату получает из наших налогов, а работает на жуликов и воров.
[Изображение: 0039xaft]
Ответ
#95
(11-27-2011, 03:18 PM)Toha Написал: хунвейбины, способные противостоять массовым уличным выступлениям граждан.

Прошу не оскорблять хунвейбинов сравнением с "деревянными солдатами" Едра.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#96
мопед не мой. А есть что нибудь менее ангажированное чем в педивикии о них?
Ответ
#97
о ком?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#98
о хунвейбинах, если ты понимаешь о чём ты
Ответ
#99
полагаю, что есть, но что-то более содержательное не могу сказать
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Бразильская полиция решила воспитывать детей с помощью Бэтмена

* можно перенять, я считаю
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Милиция -> Полиция = Кормушка vivathard 14 12395 03-14-2011, 10:35 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: