Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Iced Earth * 1995 * Burnt Offerings
#1
[Изображение: 1754.jpg]

Ознакомился. Не могу сказать, что альбом плохой, но вот как-то из разряда "совершенно мимо".

Где тут с них дерут MY SILENT WAKE, я так и не услышал.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
шедевр, один из любимейших дисков группы и вообще, 5+++
Ответ
#3
Конечно, упоминание My Silent Wake в титульном отзыве на, не побоюсь этого слова, гениальный альбом Burnt Offerings, дичайшая нелепица сама по себе, но если учесть, что упоминание это еще и занимает одну строчку из всего двух имеющихся, все это выглядит оскорбительно для человека, испытывающего хоть какой-то пиетет перед Iced Earth как музыкальным явлением в мире тяжелой музыки. Burnt Offerings безусловно является программной работой как для жанра, так и по большому счету в творчестве группы. Упор на атмосферу и депрессивная составляющая здесь получились настолько выразительными и необычными для стиля, что уникальность этого альбома - явление вне времени. Мощнейшие эпики, великолепная авторская подача, драматический накал - все это делает Burnt Offerings настоящей эстетической находкой для любителей тяжелой музыки.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
А я вот тоже пиетета никакого не иму... И альбом этот не помню, значит не нашёл во время оно его пиететным. Из всего их творчества имею в коллекции только Dark Saga, да и та малясь соплива.
Ответ
#5
В середине 90-х я помнил все альбомы, которые слушал в отличие от последних лет, когда без плейлиста или инета с тематическими ресурсами перед глазами вспоминаются буквально единицы. Так вот даже в то время Burnt Offerings выделялся как нечто особенное, собственно он таким и остался, так как и группа в подобном ключе уже не исполняла, и последователей особо не припомню, а материал сильный. Именно это и определяет его вневременность и самобытность и уважуху от лица товарищей, которые метал получали в условиях доступа, способствующего возникновению пиетета к людям его исполняющим.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
(08-12-2011, 11:58 PM)lex Написал: упоминание My Silent Wake в титульном отзыве на, не побоюсь этого слова, гениальный альбом Burnt Offerings, дичайшая нелепица сама по себе, но если учесть, что упоминание это еще и занимает одну строчку из всего двух имеющихся

Это Тоха упомянул, что якобы MSW какой-то трек с этого альбома содрали, поэтому-то я его и послушал (2 раза). Никакого пиетета не заимел, больше двух строчек написать было не о чем. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Vader Содрали однозначно, сейчас нет сил/времени тыкать пальцем точнее - но всё будет. А диск шедевр из шедевров ИМХО, один из любимейших металлических альбомов, да и вообще альбомов.

mdmoroz у тебя самый мелодичный диск присутствует - сравнивать с сабжем по тяжести смысла нет, т.к. сабж собственно является самым тяжёлым у группы, слово сопли в контексте этого топика звучит крайне не уместно.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Iced Earth * 2017 * Incorruptible Proff 2 2629 09-21-2018, 11:45 PM
Last Post: Proff
  Beltane [NZL] * 1995 * Rehearsal April 1995 Vader 0 4899 01-21-2017, 08:28 PM
Last Post: Vader
  Iced Earth * 1991 * Night of the Stormrider lex 1 3016 09-16-2013, 11:35 PM
Last Post: Proff
  Iced Earth * 1990 * Iced Earth lex 0 2796 09-15-2013, 01:29 AM
Last Post: lex
  Skyclad * 1992 * A Burnt Offering for the Bone Idol lex 2 3406 04-17-2013, 08:37 AM
Last Post: Flowergatherer
  Iced Earth * 2004 * The Glorious Burden vivathard 2 4076 01-24-2011, 01:45 AM
Last Post: doctor-rockter
  Iced Earth * 2008 * The Crucible of Man Proff 0 2773 08-11-2010, 11:17 AM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: