Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни
#31
(10-12-2011, 07:26 PM)Toha Написал: Таким образом, если этот закон будет принят, то любой человек, помогавший деньгами какой-либо русской или иной оппозиционной организации (которую потом взяли да запретили) или, допустим, издавший за свой счет книгу (которую тоже потом запретили), будет иметь нехилый шанс отправиться за решетку.

если только закон будет иметь обратную силу, что вряд ли


(10-12-2011, 07:26 PM)Toha Написал: Т.е. любой человек, написавший в интернете что-нибудь неполиткорректное - будь то на форуме, в собственном уютном бложике, в Контактике, для всеобщего обозрения или под замком для пяти френдов - будет отправляться в тюрьму.

Интернет - это не более чем форма публичного общения, если кто-то еще этого не понял. Написать в интернете - это то же самое, что написать на заборе. Поэтому к этому как раз претензии необоснованны.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
И кстати, Тоха, пост не в тему. Понятие экстремизма шире, чем разжигание межнациональной розни, если ты понимаешь о чем я.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#33
но в частном случае уместно и для той темы. По экстремизму у нас темы нет, так что пристроил ИМХО весьма уместно...
Ответ
#34
Аллах послал Чечне кредит на горнолыжный курорт через "Внешэкономбанк"
http://polit.ru/news/2011/10/14/send/
Цитата:"Внешэкономбанк" будет финансировать строительства горнолыжного курорта в Ведучи в Итум-Калинском районе Чечни и олимпийской базы для подготовки гребцов, пишут "Ведомости" в статье "Чечня покатается" (№ 194, от 14 октября).

Напомним, что Рамзан Кадыров сказал, что деньги республике дает Аллах, а сам он "не знает", откуда "берутся деньги". Между тем, в приложении к распоряжению правительства о выделении госгарантий по кредитам для 20 предприятий Северо-Кавказского федерального округа, опубликованном на сайте правительства, написано, что "Внешэкономбанк" даст 10,2 млрд руб. в кредит на девять лет компании ООО «Ведучи» на строительство одноименного горнолыжного курорта.

Курорт будет построен к 2014 г., стоимость проекта — 14,5 млрд руб., из которых 10,2 млрд — кредиты Внешэкономбанка, остальное — от ООО «Ведучи», сообщил газете министр экономразвития и торговли Чечни Абдулла Магомадов. Курорт даст 2020 новых рабочих мест.

Курорт будет построен в родном селе предпринимателя Руслана Байсарова, совладельца Русской медной компании (третий производитель меди в России) и Енисейской промышленной компании (владеет лицензией на разработку одного из крупнейших в России месторождений коксующегося угля — Элегестского).

Здесь будут отели, шале (сельские домики в швейцарском стиле), торгово-развлекательный центр, он "должен стать одним из лучших в стране", пишет газета. Под проект выделено 800 га, из которых 64 га отводятся под 17 горнолыжных трасс протяженностью 45 км с пропускной способностью 12 000 лыжников в час.

Кроме того, на озере Казеной-Ам, где в советские времена была всесоюзная спортивная база, планируется построить новый комплекс для турниров по гребле на байдарках и каноэ. Инвесторами будут «Бизнес-центр» чеченского Абдул-Хамида Байбетирова и тот же "Внешэкономбанк".

Впрочем, опрошенные газетой эксперты по туризму считают, что должно вырасти новое поколение, не напуганное Чечней, чтобы туристы поехали наслаждаться северокавказской природой.
Ответ
#35
Да в целом главное, чтобы не разворовали эти кредиты.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#36
Медведев прокомментировал лозунг «Хватит кормить Кавказ!»
http://polit.ru/news/2011/10/20/medvedev-losung-kaukaz/
Цитата:Дмитрий Медведев на встрече с молодежью, которая проходит в здании факультета журналитсики МГУ, прокомментировал лозунг «Хватит кормить Кавказ!», сообщает сайт РИА «Новости».

Люди, выступающие с подобным лозунгом, либо не очень умные, либо откровенные провокаторы, считает президент России.

«В нашем обществе присутствуют разные настроения. Одно из настроений заключается в простой формуле: "Хватит кормить Кавказ". Что из этого вытекает? Последствия такого рода лозунгов абсолютно предсказуемы», — приводит РИА «Новости» слова Дмитрия Медведева.

Он отметил, что в конце 80-х годов раздавались примерно такие же призывы. «Я помню все эти разговоры о том, что хватит кормить Среднюю Азию, Украину, Белоруссию, Прибалтику. Ну и что произошло? Страна рассыпалась на части», — сказал глава государства.

По мнению президента, проблема не в тех деньгах, которые тратятся на Кавказ, «а в отсутствии культуры и навыков совместного проживания, в нежелании слышать друг друга, в отсутствии человеческих условий для жизни».

клоунада - кормить богатых на богатом Кавказе нормально, а вот другим регионам, где всё хуже видимо не стоит...
Ответ
#37
Тох, ты определись - ты за то, чтобы кормить бедных на Кавказе или за то, чтобы богатых в других регионах?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#38
я за то чтобы распределение в регионах средств происходило адекватно, а вопрос коррупции - это отдельный вопрос отдельного топика, как ты догадываешься я против коррупции
Ответ
#39
адекватно с каких позиций? с точки зрения геополитики ситуация довольно логичная
кстати, в пресловутые советские времена (часто поминаемые), она, например также имела место быть

я вот в кои-то веки согласен с фразой президента: проблема в отсутствии культуры и навыков совместного проживания, в нежелании слышать друг друга, в отсутствии человеческих условий для жизни, правда, учитывая ее последнюю часть, получается, что даже хорошую мысль он умудрился превратить в издевку ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#40
Кого слушать, молодых чеченцев которые подъезжают на джипах в вечному огню и пытаются его осквернить? Их закидали просто деньгами, Лекс. Я не против того чтобы Чечня востанавливалась и там был курорт. Но эти молодые чеченцы ведут себя так же как в Лондоне вела недавно скучающая молодёж...

Конечно я не считаю что все чеченцы такие и наверняка есть много хороших людей, о которых я не слышал, но всё же я человек оптимистичный - они есть, просто я живу тут, а они там и я о них не знаю. Но те что встречаются здесь оптимизма не внушают, хотя и не могут характеризовать всех. Я за то чтобы восстанавливать Кавказу и помогать, но есть некоторая критическая точка - и в случае Кадырова и его соратников ближайших она слишком явная, если ты понимаешь о чём я.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4786 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20325 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5345 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: