Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gernotshagen * 2006 * Märe aus wäldernen Hallen
#1
[Изображение: 88410.jpg]


Альбом cодержит мощнейший эпически-распевный хит с титульным названием. Именно после прослушивания этой песни на майспейсе я купился на то, чтобы купить этот диск, а заодно и предыдущий (см. мой отзыв). (Извиняюсь за каламбур).

Песню "Märe aus wäldernen Hallen" можно слушать бесконечно, остальное же все довольно водянисто и серенько, м.б., за исключением последней песни "Скальд". Стили группа варьирует, часто в пределах одного и того же трека, точно так же, как это делает Менгир: то это heathen black в духе старого Ригера или Менгира, то дэт в духе Ригера современного, то - не поймешь что, эдакое распевное в ключе, опять же, Менгира.

В общем, после прослушивания двух альбомов, я составил мнение, что GERNOTSHAGEN - это MENHIR номер два, как стилистически, так и в содержательном плане, когда основная масса треков - это вода. Правда, GERNOTSHAGEN еще не успел отметиться такими шедевральными альбомами, как например Buchonia", но у них, возможно, еще все впереди. Например, альбом 2011 года был совсем не плох.

Титульный трек с альбома рекомендовал бы прослушать абсолютно всем в обязательном порядке. Что же касается диска в целом, то он может заинтересовать, пожалуй, лишь упертых фанов хизена, викинга и пагана, любителей популярных ныне референций к седой старине, уже, честно говоря, немного набивших оскомину.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Mare Infinitum * 2011 * Sea of Infinity lex 0 2450 04-28-2012, 10:52 PM
Last Post: lex
  Gernotshagen * 2002 * Wintermythen Vader 0 2526 02-14-2012, 11:33 AM
Last Post: Vader
  Gernotshagen * 2011 * Weltenbrand - Die Banner hoch der Nacht entgegen Vader 1 3171 06-03-2011, 07:15 PM
Last Post: Макс
  Paradigma [NOR] * 1995 * Mare veris Vader 0 2862 03-20-2010, 03:19 PM
Last Post: Vader
  ...And Oceans * 1997 * Mare liberum Vader 0 3308 02-13-2010, 05:00 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: