Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DOOM 3
#11
http://www.youtube.com/watch?v=Ahjk5_XGI70
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#12
По трейлеру пока ничего не понятно )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
Обещают быстрый геймплей, прикольную рукопашку, традиционный дизайн полумеханических демонов, литры крови, дизайн и линейность - близкие к третьей части, но игра сама более драйвовая, не ужастик)

Ответ
#14
http://lenta.ru/news/2015/06/15/doomvideo/
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
Так и не дождавшись обещанного от Проффа, я вспомнил про это дело и купил Doom 3 BFG Edition, куда входит Resurrection of Evil и Lost Mission. Начал с Lost Mission, так как там меньше уровней. Пока прошел три уровня, в целом показалось скучновато, вот только на втором уровне какой-то реально уебищный квест, надо неким бесполезным плазменным ружьем (которое может уничтожать только трупы) поймать в трубе плазменный шар (!) и переместить его в другую трубу. Чтобы об этом узнать, надо было на первом (!) уровне найти диск и вставить его на втором уровне. Так как на первом уровне диск мне почему-то не попался, то я долго бегал с этим ружьем, не зная, как его применить, пока, наконец, не прочитал об этом в интернете. Также не понравилось, что шкаф с двустволкой не открылся правильным паролем - видимо это какой-то баг, - так что двустволки у меня по-прежнему нет.

Ну а четвертый и пятый Дум на моем стареньком компьютере сборки 2015 года запускать без шансов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
Прошел Lost Mission, это дополнение оказалось довольно скучным, неудивительно, что оно (как говорят) составлено из уровней, которые отбраковали при подготовке DOOM 3. Перешел к Resurrection of Evil, там вот реально есть некоторая новизна и свежесть, квесты интересные, игра не выглядит как отбракованные уровни DOOM 3. Кстати, тут официально объяснили, зачем нужно это ружье-граббер, оказывается в первую очередь оно позволяет притягивать предметы, кстати я даже не зная этого, еще в Lost Mission его использовал для этой цели, доставая аптечки из труднодоступных мест. Оказывается, оно из Half-Life происходит оригинально... ну я то не геймер и не знал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Еще забыл отметить неприятную особенность обоих дополнений: когда прослушиваешь аудиозаписи с найденных КПК, они звучат очень тихо на фоне окружающего шума, ничего разобрать нельзя. Возможно, это особенность BFG edition, не знаю. Когда я много лет назад играл в 1С-вский Дум, такого не было...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Прошел Resurrection of Evil, в целом норм, не скучно, не долго и не напряжно.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
В жанре "По волнам моей памяти" тряхнул стариной и заново прошел Дум и Дум 2, которые входят в состав "BFG Edition", а также, что самое интересное, в него входит еще сравнительно новое (сделанное где-то в начале прошлого десятилетия) дополнение к Дум 2 "No Rest for the Living", включающее восемь уровней плюс один секретный. Ну, секретный я, как водится, не нашел, а основные уровни все прошел за один вечер, довольно неплохое дополнение вышло, карты весьма монструозные - не по расстоянию, а по количеству элементов и детализации, квестов, столь раздражающих в паре мест Дум 2, тут практически нет, огромное (!) даже на "Hurt me plenty" количество демонов, которые просто прут на тебя в прямом смысле огромными толпами, что делает игру мощным рубиловом. Очень много какодемонов, кстати. В конце надо замочить кибердемона, прикрывающегося туевой хучей обезьян. За всю игру, кстати, так и не дали БФГ. В общем, динамичный адд-он.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: