Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опалата ЖКХ и банковская комиссия
#1
В прошлом году диспутировалось выведение банковской комиссии из сумм начислений за ЖКУ и возложение обязанности на жильцов оплачивать ее банкам отдельно. Вопрос обсуждался достаточно вяло, и в основном в той плоскости, что реально из тарифов эти проценты вряд ли исчезнут. Так ли это, проверить теперь трудно, потому что рост тарифов для дорогих россиян заведомо превосходит величину банковской комиссии. Однако с наступлением нового года стало очевидно, какую свинью подложили ненасытные банкиры и их покровители из числа авторов очередной "реформы" россиянам с этой комиссией. Они внедрили в оплату ЖКУ обычную банковскую практику взимания комиссий. Да, комиссия составляет, например, номинально два процента, но при этом... минимум 25 рублей. То есть, например, если я пришел заплатить за электричество (которым я обречен питать зловещие лампы-медведки) сто рублей, то комиссия составит для меня отнюдь не два процента, а целых 25 процентов.

Как говорится, "с новым гадом". Желаю фраерам лопнуть от жадности.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
у меня жена где то оплачивает вообще без комиссии... причём рядом с работой...
Ответ
#3
у меня например комиссия составляет 5% но минимум 5 рублей, и я к сожалению не банкир, а если учесть что я обязан платить 6% с пробитого по кассе, а внесение нала в пресловутый банк для оказания соответствующих услуг также облагается комиссией разной величины (я уж не говорю про аренду, налоги, з/п и прочие расходы), то я праведно гневаюсь когда люди говорят, что я плачу без комиссии рядом с домом Smile а вы тут негодяи жируете, потому что таким образом люди поддерживают преступную "обналичку" и оборот "черного нала" в стране, а также крупных игроков рынка, которые зарабатывают на оборотах и поддерживают режим, но когда соответствующие покровители банкиров принимают законы чтобы с этим бороться, палки в колеса коммерческой деятельности попадают таким как я, а "обналичка", крупные участники рынка и монополисты продолжают отдыхать в крушавелях. Другое дело, что схема приема коммунальных платежей всегда была условно бесплатной, поэтому когда я с бабульки беру лишний полтос к ее тысяче, она волком смотрит на меня, а не на медведов всех мастей.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
А, да, собственно я начал такую длинную фразу, что забыл ее закончить. Я хотел сказать, что без комиссии можно оплачивать с банковской карточки через интернет-банкинг. Правда, если возникнут терки с провайдером услуг (а это дело нередкое, мошенники постоянно пытаются выставить какие-то несуществующие недоплаты и т.п.), то видимо придется топать в банк за физической квитанцией.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
(01-12-2011, 08:02 PM)Toha Написал: у меня жена где то оплачивает вообще без комиссии... причём рядом с работой...

комиссия появилась только с этого года

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: