Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помощник Дворкович предложил отменить стипендии
#1
Помощник президента нашей федерации предложил отменить стипендии для студентов.

http://lenta.ru/articles/2011/01/20/dvorkovichministry/

Также Дворкович зачем-то предложил создать министерство просвещения (в параллель к министерству образования) и самому его возглавить. Чем на языке страны лжецов просвещение отличается от образования, я не знаю.

Вместо получения стипендий Дворкович предложил студентам работать.

В последнее время наглость инициатив медвежат не знает границ, что-то распоясались совсем.

Работа и учеба - вещи несовместимые. Когда я учился, я намеренно не работал, при этом естественно, где-то в ущерб себе материально, потому что если работаешь, то нормально ничему научиться невозможно, а выйдет только профанация. Даже повышение квалификации у меня как-то происходит во время, свободное от трудоустройства, потому что работая каждый день по 10-12 часов и более, нет сил уже читать какие-то книжки.

Газета "Известия" опубликовала вместе с заметкой про Дворковича комменты каких-то сикофантов, которые сводились к тому, что, дескать, стипендии настолько низкие, что их отмена ничего не изменит. Вот этот аргумент меня убивает вообще. Сейчас стипендия где-то 1000 рублей. Изменит ли что-то, если у вас взять и отнять 1000 рублей? Тем людям, которые считают, что нет, я предлагаю начать с себя и готов сообщить номер счета, на который они мне могут перечислять по 1000 рублей ежемесячно, будет очень здорово Big Grin

Уроды, блин. Как сказал Артемий Троицкий, у нас в истеблишменте собраны худшие представители народа, "наиотборнейшие уроды". Слов нет.

Мне еще понравился коммент "ленты.ру" по теме:

Цитата:Откуда у Дворковича взялись подобные идеи, понять можно. Существует маленький мирок ученых-экономистов, которые получают от правительства хорошие гранты и неплохо при этом зарабатывают. Их студенты имеют перспективы устроиться на очень престижную работу, они могут взять и отдать какие угодно образовательные кредиты. То же касается некоторых учебных заведений двух-трех других направлений. В этом мирке и обитает помощник президента, который экстраполировал свой жизненный опыт на всю российскую реальность.

[Изображение: picture.jpg]

Этот дяденька хочет ликвидировать стипендии.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
глядя на этакие самодовольные рожи лица почему то возникает желание ликвидировать самих этих дяденек.
Ответ
#3
да в отсутствие политической конкуренции они немного расслабились, забыли, что они не более чем слуги народа, которых народ быстренько может вышвырнуть из их канцелярий, пример Туниса сейчас широко обсуждается, например
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
(01-23-2011, 04:00 PM)Vader Написал: Сейчас стипендия где-то 1000 рублей. Изменит ли что-то, если у вас взять и отнять 1000 рублей?

и дело даже не в самой сумме, кому то из студентов может в лом за штуку задницу поднимать и идти получать, ему родители в день на карман больше отстегивают многократно. Но для кого то это совсем не мизерная часть имеющихся прожиточных средств. И ее лишение достаточно катастрофично.
Ответ
#5
Кстати, при всей ничтожности стипендии, я не могу сказать, что она была мне не нужна. Других доходов у меня практически не было, ну проживал и столовался я у родителей, вестимо, но на стипуху я мог купить ботинки, или один фирменный компакт-диск Smile или несколько культовых кассет, или как раз прыгнуть с парашютом. Ну и разумеется, день стипухи знаменовался неумеренным потреблением пива )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Я слышал, что этот чел является офицером "всемирного правительства", который непосредственно присматривает за правительством России.
Ответ
#7
жэсть, ЗОГ наступает)
Ответ
#8
Не Тунис в России не возможен...
I am the True King of Norway!
Ответ
#9
(01-24-2011, 01:57 AM)doctor-rockter Написал: Я слышал, что этот чел является офицером "всемирного правительства", который непосредственно присматривает за правительством России.

Если так, то мое мнение о всемирном правительстве резко упало Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
(01-24-2011, 04:03 PM)Vader Написал:
(01-24-2011, 01:57 AM)doctor-rockter Написал: Я слышал, что этот чел является офицером "всемирного правительства", который непосредственно присматривает за правительством России.

Если так, то мое мнение о всемирном правительстве резко упало Big Grin

может это отвлекающий манёвр [Изображение: crazy_pilot.gif]

Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: