Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Социальные сети
#31
я давно не заходил, но если ты посмотришь на мой статус, то в день, когда я обещал вернуться, наши мобилы уже будут не нужны и нам самим
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
У меня мобилу начал требовать, когда я пытался зайти, будучи в Италии. На родине как-то без моего номера обходилс
Ответ
#33
ну у меня инет по стриму, он айпишник, видимо, меняет время от времени, причем это (требование номера) как-то уже случалось, но после игнора прошло, а в этот раз они решили, видимо, не сдаваться
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#34
Господь заставит.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#35
на это и уповаем ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#36
Фейсбук на мой взгляд полный отстой. Никаких возможностей, да и тормозит постоянно. Но можно напрямую с музыкантами связаться, пока единственный плюс.
I am the True King of Norway!
Ответ
#37
А в чём проблема указать свой сотовый? У меня он даже доступен всем "друзьям" кроме отдельного списка - очень удобно, если потерял телефон - все его могут освежить, а не диктовать каждому заново.

Это какой то уровень анонимизации параноидальный, который я не разделяю и не понимаю. Тем более когда это так эпично выставляется. Господа, это не ЖЖ и не форум - это социальная сеть, задача которой связывать социальными связями - вроде школа, институт, работа - она подразумевает открытость. Это всё равно что гвоздь забивать головой и удивляться, что он так плохо забивается, а голове всё хуже и хуже.

Вконтакте делался - не для вас, таких как вы единицы и для них есть другие ресурсы.

Привязка к телефону вконтакте - не случайная и это хороший способ отсечь совсем халявных спамеров (сим карта денег стоит) и анонимоф (наркоманов, самоубийц и педофилов! в первую очередь если вы понимаете о ком я). Так же взломать аккаунт привязанный к телефону невозможно, не заполучив телефон. Более того, сим карту можно всегда восстановить по паспорту у оператора - вернув свой номер себе. Дополнительный способ защиты - если утерен телефон принимается фотография с паспортом (на фоне вк-анкеты). Я считаю, что Дуров с точки зрения безопасности аккаунта (того аккаунта, который подразумевает именно такая социальная сеть как вконтакте) сделал если не всё возможное, то все известные грамотные способы применены. Лично от меня по сему поводу большой респект Дурову - всё правильно сделал.

Что происходит - автоматически или по жалобе (чаще) вконтакту понятно становится, что аккаунт возможно взломан или его ведёт спамер сам - они его блокируют, а для разблокирования нужен телефон. Вас мол уже возможно ломанули раз - давайте привязывайтесь увеличивая защиту аккаунта или идите нахуй - нам не нужны спамеры и слабые аккаунты. Абсолютно его поддерживаю.

Ну и в конце необходимо вспомнить об аргументе близкому по уровню к "мировым заговорам" - сборе сотовых номеров, чтобы рассылать на них рекламу или для ФСБ. Ну ФСБ и у самих операторов наверное проще узнать, тем более собственники этих операторов как то лично у меня меньше доверия вызывают, чем Дуров. Причём это гарантированная точность - у провайдеров то он точно есть. А вот есть ли он вконтакте - не факт.

Взломщикам, которые хотят похитить ваш сотовый телефон возможно проще это сделать методами социальной инженерии, чем взломать вконтакт. Если же вы сами хреново обеспечиваете безопасность своего компа или странички вконтакте - это ваша ответственность и ваша головная боль. Так или иначе, есть закон о персональных данных - если они его нарушают тем или иным способом, то они должны отвечать за это в суде - доверять ваши телефоны Дурову или нет - ваша свобода выбора. Но так же свобода выбора собственников Вконтакте как развивать ресурс - они зарабатывают на рекламе, накажите рублём - вконце концов.

Безусловно то, что они не дают удалить свою страничку - это нарушение закона о персональных данных. С другой стороны я уверен, что это как то да можно сделать, включая официальное обращение в пресс-службу куда нибудь или другое какое окошко. Но то, что это неудобно судя по всему сделать в этой ситуации - это в минус Дурову безусловно.
Ответ
#38
сотовая компания предоставляет услуги, они мне нужны, тем самым мы заключаем договор и компания получает свою прибыль, социальная сеть получает же свою прибыль от третьих лиц - в этом принципиальная разница, поэтому я не знаю, каким образом здесь явлено "эпичное выставление параноидальной анонимизации", по-моему, если у человека требуют телефон, адрес, паспортные данные, какие-то незнакомые люди, Дуровы и прочие бездушные матрицы, которым еще и кто-то за это платит, человек уверовавший должен задуматься - а промысел ли в этом Божий или то происки лукавого, и а если вконтакте делался не для нас (а, как следует из текста выше, видимо, для вас - здесь ОМГ!), то и хуй бы (простите за мой французский) с ним, в тот же момент, когда у меня будет нужда в предоставляемых сервисом услугах и для пользования ими потребуются мои данные, я их естественно предоставлю на добровольных началах, пока же, если неким злоумышленникам так легко взломать любой аккаунт, не вижу особых причин хранить информацию о себе там, тем более, что в изначальном раскладе этого не требовалось и все были рады, только и всего.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#39
Проблема указать сотовый в том, что он тебя однозначно (для Дурова и сил Ада) ассоциирует с конкретным Иваном Ивановым из множества Иванов Ивановых, населяющих Божий свет. Особенно актуально это может быть для владельцев анонимных аккаунтов, таких как не "Иван Иванов", а, например, "Олег Дыня" (прости Господи).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#40
Так вконтакте не делалось для Олега Дыни, а делалось для Китаева Антона. Причём судя по всему ничего не мешает человеку, который сам себе мать и полурыба привязать свой телефон к аккаунту Олега Дыни - есть вероятность, что он так и сделал. Вот у операторов сотовой связи как раз привязка идёт по паспорту (для простых смертных).

Очевидно - что информация у провайдера всегда более точная (хоть ничего не мешает попросить купить симку у тени отца папы Гамлета) и полная, чем вконтакте.

Я повторюсь, что злоумышленникам куда проще получить сотовый номер "другими способами", включая базы данных на горбушке за вполне подъёмные наличные.

Ломают вконтакт аккаунты обычно либо ради лулзов, либо ради превращения аккаунта в спаммера. Если кому то понадобится телефон скажем некоего Олега Дыни, то вот тут будут ломать его аккаунт - ибо у операторов нет полурыб в базе данных (внимание, не проверенная информация!). Но я повторюсь, что вконтакт сделан для таких как Китаев Антон, а не для таких как Олег Дыня. Олег Дыня обманывает вконтакт - использует его не так, как предполагается использовать этот ресурс. Паше Дурову не интересны проблемы людей, которые вводят ложные сведения о себе.

В случае Лекса другая проблема - он придумал какую то теорию о том, что операторы сотовой связи ему ближе, чем Дуров - мол они видимо более честные, ибо блаблабла (текст выше). Лекс свободный человек - он сомневается в Дурове и не хочет ему давать свой сотовый для безопасности своего же аккаунта. Это нормальная ситуация - плохо, что Лекс не может отказаться и удалить свой аккаунт каким то простым способом, без каких то официальных запросов Паше - судя по тому, что пишет Лекс.

Я же считаю, что Паша делает всё правильно и более того привязал свой аккаунт к телефону сразу как только появилась ещё тестовая возможность. Вся дальнейшая движуха полностью оправдала мои надежды, круче только GMAIL это продумал.

Дуров не в той патовой ситуации, чтобы беспокоиться за нескольких параноиков - часть параноидально настроенных пользователей уйдёт, но остальные будут хоть как то верефицированны и их защита страничке будет на уровень выше, что помогает одним быстро восстанавливать свою страничку (даже если взломан емейл), а другим легко блокировать спамеров, число которых не растёт так быстро как раньше, при этом оставляя возможность опять таки быстрого возвращения страничке её создателю.

Собственно это даже работает и на Олега Дыню. Но вот Дыне безусловно стоило бы задуматься - привязывать телефон или нет. Я бы на его месте не привязывал бы или обратился бы к Богу в мольбе о анонимной симке для подобных привязок...

Для параноиков кстати тоже вполне подходит такой подход - иметь анонимную симку чисто для привязок - восстановления паролей, но у таких симок есть несколько проблем:
а) надо как то пополнять счёт - чтобы её не удалили (ибо контакт, джимейл и тд периодически начинают сомневаться в том что мы - это мы и требуют подтерждение введением кода из СМС сообщения)
б) она на другое лицо, которое можно вычислить, найти и убедить "восстановить" - заполучив все аккаунты, привязанные к номеру. Старый телефон уже не работает, пасспорта на Олегу Дыня нет - восстановить страничку будет невозможно. Но это надо очень насолить сильным мира сего и обычные шарлатаны/хацкеры на это вряд ли пойдут. А те кто на такое пойдут - по-любому достанут, если захотят ИМХО.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Как вычислить агентов влияния силовиков на популярных форумах в сети Интернет Toha 11 9357 02-28-2010, 05:53 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: