Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Archspire * 2021 * Bleed the Future
#1
[Изображение: 49160.jpg]



Цитата:Странная штука: технодэт, как известно, жанр не самый простой для восприятия, долгое его прослушивание утомляет, но некоторым его представителям удается исполнять его таким образом, что он звучит очень плавно, если не сказать мягко, несмотря на внешнюю жесткость. И вот как раз умение выстроить эти витиеватые американские горки скоростных пассажей и риффов таким образом, что ты не проблевываешься после очередного поворота, а, задрав руки вверх, с улыбкой до ушей наслаждаешься каждым зигзагом, по которому проносят тебя эти горки, и отличает, как мне кажется, музыкантов, которые по-настоящему понимают этот жанр и умеют его сочинять.
https://www.darkside.ru/album/49160/


Полюбил искренне и навсегда их «Relentless Mutation», каждое прослушивание которого сопровождалось помимо удовлетворения от каждой ноты легким недоумением: как ТАК возможно? Но одна мысль несколько омрачала, если это идеал, смогут ли они хотя бы приблизится к нему в будущем. Оказывается не только смогли, но и даже подняли планку, что казалось просто невозможным. Недосягаемая вершина топ этого года.
Ответ
#2
Послушать что ли ради прикола. Relentless Mutation в свое время струны души вообще не тронул.
Ответ
#3
Я помню Relentless Mutation вызвал у  нас споры насчет барабанов, но в итоге я его так и не послушал
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Vader, в теме ты писал, что послушал, даже оценку поставил Smile
Ответ
#5
Хм, да, действительно. Короновирус значит стер его из моей памяти.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Послушал и услышал немного разные вещи. Я тоже сначала послушал, даже немного услышал, а вот реально на него слух прорезался помниться когда к топу прогонял претендентов, считай через год. Но меня оправдывает две вещи, я только начинал входить во вкус экстрим жанров, а второе - техно действительно не та музыка, что сходу в мозги вцепляется, два притопа, три прихлопа. Её прочувствовать надо, осмыслить.
Ответ
#7
Я таки послушал. И снова не понимаю восторженных отзывов. По первым впечатлениям похоже на Моцарта с бластбитами Smile Барабаны мне снова не нравятся, очень быстро и бестолково. В этот раз правда меньше похоже на драм машину. Не то чтобы это прям плохо, впечатления скорее положительные, но некоторые моменты раздражают. Бластбиты по делу и не по делу и эти дурацкие неоклассические соло, как под копирку. 

Песня Bleed the Future мне понравилась. Интересно бас пробивается, диссонансы удачно рассыпаны. Остальные не запомнились, но вторая часть альбома показалась поинтересней. 

По поводу сложности восприятия не соглашусь. Альбом мелодичный, довольно легко слушается и ничего особо заумного тут нет. Наверняка это тяжело исполнять, но слушать не особо сложно Smile
Ответ
#8
Пошло дело, лиха беда начало Wink 


Цитата:Наверняка это тяжело исполнять, но слушать не особо сложно


Так никто и не говорит что слушать тяжко, кто б тогда слушал это окромя мазохистов Smile   А вот войти с музыкой в резонанс время требуется, даже если это твоё... но оно того стоит... но если не твоё, время не проможет...
Ответ
#9
Шикарный альбом, в топ!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Lake of Tears * 2021 * Ominous lex 11 4332 03-07-2024, 11:14 AM
Last Post: doctor-rockter
  Cradle of Filth * 2021 * Existence Is Futile vivathard 0 1224 06-04-2022, 02:11 PM
Last Post: vivathard
  Inferi * 2021 * Vile Genesis vivathard 0 1197 03-04-2022, 01:35 AM
Last Post: vivathard
  So Hideous * 2021 * None But a Pure Heart Can Sing Lone Reaper 9 2653 01-14-2022, 06:15 PM
Last Post: Vader
  Hypocrisy * 2021 * Worship vivathard 1 1101 01-09-2022, 06:27 PM
Last Post: Vader
  Be'lakor * 2021 * Coherence vivathard 3 1384 01-04-2022, 05:26 PM
Last Post: vivathard
  White Stones * 2021 * Dancing Into Oblivion vivathard 8 2414 12-21-2021, 07:59 PM
Last Post: vivathard
  Wombbath * 2021 * Agma vivathard 0 959 12-20-2021, 04:21 PM
Last Post: vivathard
  Lock Up * 2021 * The Dregs of Hades vivathard 3 1241 12-08-2021, 04:22 PM
Last Post: vivathard
  At The Gates * 2021 * The Nightmare of Being vivathard 0 1159 12-07-2021, 11:20 AM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: