Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
So Hideous * 2021 * None But a Pure Heart Can Sing
#1
[Изображение: so-hideous-none-but-a-pure-heart-can-sing-Cover-Art.png]

Откопал тут в чартах года на RYM очень необычный релиз ранее неизвестной мне группы So Hideous. Заслушал — пушка. Жанрово авангардно-пост-хардкоро-блэкгейзо-что-то-там-ещё-метал. То, что по отдельности я не люблю, вместе замешано в достаточно эклектичное нечто, чтобы мне понравиться. Песни — интересные по конструкции и разнообразны. Единственное, вокал ну совсем screamo какой-то, нелюбителей может оттолкнуть, что вполне понимаемо. В целом я не любитель, но дал шанс, и в итоге втянулся, кайфанул, чего и вам желаю. Мой главный минус в итоге — альбом слишком короткий. 32 минуты такого лично мне маловато. Но, возможно, челики решили искусственно не увеличивать продолжительность филлерами, каждый трек прекрасен и на своём месте.

Ставлю 8.5 или даже 9 из 10, один из любимчиков года пока. Пару треков оставлю в комментах.

P.S.: Што за чёрная женщина на обложке, понятия не имею.

Ответ
#2
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=1ajJaJvNX70]

Ответ
#3
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=lbCDSR-yo9w]

Ответ
#4
(12-24-2021, 10:40 PM)Lone Reaper Написал: очень необычный релиз ранее неизвестной мне группы So Hideous.
Так же пока в поле зрения не попадали. Необычно но забористо, бум слушать целиком.
Ответ
#5
да, к "пению" есть вопросы, не умеем, но любим) если бы это еще как-то фрагментарно использовалось...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
(12-24-2021, 10:40 PM)Lone Reaper Написал:
Мой главный минус в итоге — альбом слишком короткий. 32 минуты такого лично мне маловато. 

На этот минус как оказалось можно и не обращать внимание. Данный ВИА существует с 2010, так что это уже четвертый вроде альбом. С этим релизом и предыдущими двумя время звучания в плеере естественно возрастает, а качество приблизительно тоже, есть шикарные темы.
Ответ
#7
Чем мне не нравятся такие эклетичные релизы- нельзя играть сразу в нескольких жанрах на топовом уровне. Ну может и можно в теории, но я сходу такого не вспомню (именно на одном альбоме, а не как Ulver). Неплохой вроде альбом, действительно не на кого не похожий. Но если на каждую песню отдельно смотреть, вроде ничего особенного. То обычный блэкгейз, то не сильно разнообразный симфо-блэк и т.д. Добавили скрипку и саксофон, но как-то они больше для галочки. У меня пока неоднозначные впечатления короче.
Ответ
#8
(12-26-2021, 10:36 PM)Макс Написал: Чем мне не нравятся такие эклетичные релизы- нельзя играть сразу в нескольких жанрах на топовом уровне. Ну может и можно в теории, но я сходу такого не вспомню (именно на одном альбоме, а не как Ulver). Неплохой вроде альбом, действительно не на кого не похожий. Но если на каждую песню отдельно смотреть, вроде ничего особенного. То обычный блэкгейз, то не сильно разнообразный симфо-блэк и т.д. Добавили скрипку и саксофон, но как-то они больше для галочки. У меня пока неоднозначные впечатления короче.

Ну вот мне кажется, в том числе поэтому альбом такой короткий. Чтобы слушать целиком за раз, и не так явно ощущался как разрозненные кусочки.

Ответ
#9
Не знаю, я как то и по первому прогону альбома воспринял его как цельный. Хорошо взбитый коктель из качественных ингридиентов))
Ответ
#10
Посмотрел немного первый клип, началось неплохо наподобие MINSK, но затем пошел какой-то "норвежский реггетон", если вы понимаете о чем я. В принципе неплохо, не "сумбур вместо музыки", генеральная линия прослеживается. Но такое надо слушать без видеоряда, от дерущихся девок у меня рвотные позывы, тем более я недавно с гастроскопии пришел, так что вот знакомство с ансамблем сегодня не сложилось Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Lake of Tears * 2021 * Ominous lex 11 4324 03-07-2024, 11:14 AM
Last Post: doctor-rockter
  Cradle of Filth * 2021 * Existence Is Futile vivathard 0 1221 06-04-2022, 02:11 PM
Last Post: vivathard
  Inferi * 2021 * Vile Genesis vivathard 0 1196 03-04-2022, 01:35 AM
Last Post: vivathard
  Hypocrisy * 2021 * Worship vivathard 1 1101 01-09-2022, 06:27 PM
Last Post: Vader
  Be'lakor * 2021 * Coherence vivathard 3 1383 01-04-2022, 05:26 PM
Last Post: vivathard
  Archspire * 2021 * Bleed the Future vivathard 8 2098 01-02-2022, 03:57 AM
Last Post: coroner
  So Hideous * 2015 * Laurestine vivathard 0 778 12-26-2021, 03:39 PM
Last Post: vivathard
  White Stones * 2021 * Dancing Into Oblivion vivathard 8 2410 12-21-2021, 07:59 PM
Last Post: vivathard
  Wombbath * 2021 * Agma vivathard 0 957 12-20-2021, 04:21 PM
Last Post: vivathard
  Lock Up * 2021 * The Dregs of Hades vivathard 3 1241 12-08-2021, 04:22 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: